Нефтяная игла – кощеева смерть России

Нефтяная игла – кощеева смерть России

Лондонская газета Daily Telegrap сообщила о предстоящей неминуемой смерти России. В статье азета в частности отмечает:

Основатель и гендиректор инвестфонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер высказал мнение о том, что русская система не выдержит, если цена на нефть упадет ниже $ 60 за баррель.

"Все, что потребуется это падение цены на нефть до $ 60 за баррель, и Путин уйдет в течение года. Вы будете удивлены насколько хрупкой является система в действительности", — сказал Браудер журналисту Амброзу Эванс-Притчарду в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

По свидетельству Уильяма Браудера, называющего себя "врагом Путина номер один", России не помогут и международные резервы в размере 499 миллиардов долларов США:

"Мы видели это в 2008 году, когда все развалилось в течение нескольких месяцев, хотя Россия являлась третьей в мире по величине запасов. Так не должно было происходить, но так было".

Уильям Браудер указывает, что России уже готова к уличным протестом по украинской модели, катализатором для которых могут стать нефть или политика ФРС.

"Там нет идеологического азарта поддерживать режим, хотя Путин пытается создать новую форму идеологического консерватизма (его фальшивая борьба с содомитами – КЦ). Союзники Путина откажутся от него, как только возникнут проблемы", — сказал Браудер.

Браудер упомянул дело Магнитского. Указав, что он стал жертвой государственного преследования он отметил:

«Для того, чтобы до меня добраться, они пытали и убили моего адвоката. Это как втыкание булавок в куклу вуду».

Смерть России возможна еще в этом году, отмечает от себя газета и предупреждает, что цена за нефть в 60 долларов за баррель вполне вероятно с учетом ослабления санкций против Ирана и возобновления деятельности нефтяной промышленности Ливии.

На это указывают специалисты Deutsche Bank и Bank of America.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр