ПУТИНСКАЯ МЕСТЬ. Путин устроит европейцам чернобыль

Итальянская газета Il Sole рассказала о намеченной Путиным мести в отношении непокорных и не любящих его европейцев. В статье "Крупный удар Путина в Венгрии: русские атомные реакторы в сердце Европы" (Colpo grosso di Putin in Ungheria:reattori nucleari russi nel cuore dell'Europa) газета в частности отмечает:

Венгрия подписала с Россией соглашение на более выгодных условиях, чем те, что могли бы предоставить рынки.

Больше всего поражает в этой новости способность Владимира Путина убеждать, замечает журналистка: "Росатом" получил от венгерского правительства поручение достроить единственную в стране АЭС "Пакш".

В самом начале предполагалось проведение тендера с участием таких компаний, как Kepco и Westinghouse Electric, а также французской Areva, однако совершенно неожиданно венгерский премьер-министр Виктор Орбан явился к Путину в Ново-Огарево.

Документ подписали главарь "Росатома" Сергей Кириенко и венгерский министр развития Шушана Немет.

Обозреватели, комментирующие событие, напоминают, что совсем недавно Орбан обвинял социалистическое правительство Ференца Дьюрчаня в том, что страна попадает в экономическую, если больше уже и не военную, зависимость от России, участвуя в газопроводе "Южный поток".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр