Русские мусульмане. Тревоги Кремля

Русские мусульмане. Тревоги Кремля

***

Очевидной угрозой, подтачивающей основы правящего в России режима, является распространение Ислама среди народов, исторически не принадлежащих к Исламской Умме.

Главной причиной уже даже не обеспокоенности, а истерик и приступов неконтролируемой ярости таг1ута по этому поводу является то, что русская молодёжь начинает поворачиваться лицом к Исламскому призыву, зачитываться переводами Корана и уже не желает жить, как семейка Ворониных из одноимённого сериала.

Режим, отдавший на съедение собственных моряков, превративший московский театр в газовую камеру, а бесланскую школу — в крематорий; режим, и по сей день продолжающий взрывать собственных граждан, режим выбросивший миллионы русских людей за пределы т.н «рынка», превративший страну в сырьевой придаток Запада и поставивший русский народ перед реальностью демографической катастрофы, как-то очень болезненно реагирует на то, что в народе ещё теплится стремление к правде и справедливости, что в этом народе ещё не утратился инстинкт самосохранения и желание дистанцироваться от смердящего, кривляющегося, сосущегося в прямом эфире сатанинского отребья, которому как раз и доверено осуществлять идейно-патриотическое воспитание и нести «культуру» в массы.

По сути дела, режим так и не смог сконструировать разумного идеологического концепта, кроме идеи аморфного «величия» и параноидальных заклинаний о том, что «Россия поднялась с колен», доносящихся на фоне вымирания коренного населения, катастрофического опустошения Сибири и Дальнего Востока и прогрессирующей азиато-китайской экспансии, масштабы которой уже не поддаются ни контролю, ни сдерживанию.

Если учесть то, что в Китае уже готовится к отмене закон, не позволявший одной семье иметь более одного ребёнка, и эта страна сейчас усиленно развивает наступательные виды вооружений, наряду с форсированным возведением в приграничных с Россией районах подземных бункеров и бомбоубежищ, то перспектива скорого наведения китайского «конституционного порядка» отрядами хунвэйбинов на Дальнем Востоке, который они к тому же считают оккупированной Россией территорией, не выглядит совсем уж призрачной.

Но режиму пока не до Китая с хунвэйбинами. Режим в жестокой схватке с моджахедами пытается удержать Северный Кавказ, да и исламизация видится в Кремле куда более серьёзной проблемой, чем Китай и деградация с вымиранием. Непримиримость, с которой режим борется против русских мусульман, на фоне безразличного отношения к демографическим проблемам, с которыми столкнулся русский народ сегодня, говорит о том, что перспектива вымирания и исчезновения русского народа заботит Кремль куда меньше, чем его исламизация.

Режим так и не смог озвучить идеологических приоритетов, потому что любая идеология людей, к ней призывающих, ставит в определённые рамки, побуждает к поступкам, соответствующим их убеждениям, к каким-то личным жертвам во имя всеобщего блага. Но аппетиты правящего в России чекистско-олигархического синдиката, как видно, имеют безразмерную величину и удовлетворяются исключительно за счёт общественных интересов и жизненной силы «уважаемых россиян». Идеология, принципы и уж тем более личные жертвы — это уж точно не про них. Народ они терпят, пока на его шее ярмо «конституционных прав», пока он сосёт пиво, смотрит «поле чудес» и не ропщет, зная о том, что министерский сынуля без малейших задержек в карьерном росте раздавил женщину в самом центре Москвы, зная о том, что там было с «Курском», кто приказывал палить по бесланской школе из огнеметов и кто взрывал дома со спящими людьми.

Такой народ их, конечно же, устраивает, в отличие от русских мусульман, потому что в среде русского народа именно они являются наиболее состоятельной и мотивированной формой инакомыслия. (На фото: Приморские партизаны)

Именно они являются носителями единственно верного выбора и единственной реальной альтернативы деградации и вымиранию. И поэтому именно они и становятся главными героями, стрёмных, как сопли, медийных триллеров о том, как «ваххабиты вначале насилуют русских девушек, а потом отправляю их взрываться», или о том, как зазомбированный русский парень «продался ваххабитам за сто тысяч рублей».

Особую нервозность режима вызывает то, что русские мусульмане черпают знания об Исламе из его классических источников, а потому они совершенно не восприимчивы к лукавым инсинуациям исламоведов и уж тем более к суфийским притчам и легендам, получившим широкое распространение в т.н. «традиционном исламе».

Сбить их с прямого пути у полуграмотных аж до смешного кремлёвских «муфтиев» и «улемов», заблудивших уже многих на Кавказе, вряд ли получится. На такой дешёвой мякине их не проведёшь.

Поэтому режим уже даже не пытается играть в «свободу вероисповеданий» и в тому подобную чушь, а ясно даёт понять, что шаг влево или вправо будет расцениваться как побег, а прыжок на месте — как провокация. Мириться с проникновением Ислама в среду русского народа он не намерен и будет противодействовать этому всячески.

Путём создания атмосферы нетерпимости вокруг инакомыслящих, номерками на груди, пытками, похищениями, внесудебными казнями — словом, всем тем, с чем кавказские мусульмане живут бок о бок на протяжении последних двадцати лет. А всё лишь потому, что эти мусульмане уже не заискивающая, целлюлитная и молча деградирующая «паства», а потому что эти мусульмане ясно осознали то, что «двум богам служить нельзя».

Невозможно совместить в одном сердце любовь, верность и покорность Тому Богу, Который Коран ниспослал, и тому «богу», который Коран запрещает. За подобные вольнодумства путинские опричники вполне могут отнести человека к категории «недоговороспособных».

Публично они пока за это не вешают, но, учитывая то, что в царёвых советниках по исламской тематике ходят всё силантьевы да амелины, слюни ладонями уже растирают и, видимо, скоро начнут. Хотя, например, уже давно на Кавказе «недоговороспособных» забирают прямо на глазах у свидетелей, а потом каким-то мифическим образом их растерзанные и обгоревшие трупы находят на местах т.н. «спецопераций».

Не хотелось бы сгущать краски, но думаю, что вопрос о том, применит ли Кремль накопленный на Кавказе опыт «борьбы с терроризмом» в отношении русских мусульман, можно считать риторическим.

Гулям Мухаммад Дагестанский

VDagestan