Кафиры сетуют на усиление «террористической активности» в Имарате Кавказ

Кафиры сетуют на усиление «террористической активности» в Имарате Кавказ

***

Общее количество диверсионных атак и действий «экстремистской направленности» в Имарате Кавказ за последние 9 месяцев выросло больше чем на 40%, рассказал зам. главаря банды «управления Генпрокуратуры в СКФО» некий Андрей Медведев.

По его словам, было совершено около 400 «терактов», более 100 членов силовых банд кафиров и муртадов были уничтожены, еще более 300 человек получили ранения.

Центром Джихада, по его словам, остается Дагестан, при этом «высокий уровень угрозы» сохраняется в Ингушетии, Чечне и вилаяте КБК.

При этом кафир по-своему объяснил увеличение активности моджахедов. По его словам «незанятость и отсутствие постоянного источника дохода значительной части населения способствуют вовлечению граждан в ряды боевиков, а также создают почву для попыток использования межэтнических противоречий для разжигания межнациональной розни».

Напомним, что недавно Путин признал, что ситуация на Северном Кавказе «непростая» и должна находиться под постоянным вниманием банды МВД (помимо других путинских банд — КЦ).

«В поле вашего постоянного внимания должны находиться ситуация на Северном Кавказе. Стабильность в этом регионе восстанавливается непросто. Дается нам дорогой ценой. Но иного пути у нас нет», — заявил Путин.

Ранее кремлевский главарь приказал оградить Кавказ от «иностранного влияния». На ограждение Путин выделил 40 млрд рублей.

В свою очередь главарь русского бандформирования «Министерство обороны» Шойгу признал в интервью российскому ТВ, что главным врагом чекистской России является Имарат Кавказ:

«Начнем с главного врага — на сегодняшний день это международный терроризм (согласно русским властям и СМИ он представлен в нынешних, формальных границах России исламским государством Имарат Кавказ — КЦ). Может быть, это приевшаяся и банальная фраза, но на самом деле, кто воюет в Сирии? Кто в Мали? Кто в Ливии?» — политкорректно заявил Шойгу, переводя стрелки на зарубежные фронты Джихада.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр