ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В селе Новый Хушет в ходе штурма дома убиты 3 моджахеда

27 ноября 2013 в 08:07

Источники русских харбиев сообщили, что в ночь на среду в с. Новый Хушет близ Шамилькалы (бывшая Махачкала) были убиты 3 человека. Они объявлены «боевиками, причастными к теракту в Волгограде».

Напомним, что все убитые кафирами мусульмане в Дагестане после взрыва автобуса в Волгограде, объявляются «боевиками, причастными ко взрыву». Напомним также, что командование моджахедов Дагестана всегда подтверждает факт диверсионной операции, если она организована моджахедами. Однако по факту взрыва в Волгограде такого подтверждения до сих пор не было.

Рано утром в с. Новый Хушет возобновилась перестрелка, сообщили российские источники. По данным кафиров, в одном из домов находятся моджахеды.

Ранее в ходе боя, по версии кафиров, были убиты трое моджахедов каспийской группы входящую в шамилькалинский сектор: Абатаев Гасан, Агаев Ратмир и Ибрагимов Исрапил, пишет издание VDagestan.

Через несколько часов после сообщения о возобновлении штурма дома было объявлено, что «операция завершена». Кафиры заявили, что «третий боевик был убит в ходе попытки прорыва из окружения».

КЦ не располагает проверенной информацией о событиях в селе Новый Хушет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр