ЧЕКИЗМ. По приказу Путина московская марионетка Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ЕС

По сообщениям СМИ, Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите "Восточного партнерства" в конце ноября в Вильнюсе, так как Януковичу это запретил Путин.

Представитель европарламента, экс-президент Польши Александр Квасьневский указал 21 ноября, что "это решение украинского правительства, а не Европы". Он указал, что "решение украинского правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС связано с определенными договоренностями с Россией".

Напомним, что данное заявление прозвучало после того, как стало известно о решении украинского правительства Януковичв приостановить процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС.

Как отмечается в отговорке агента Москвы, приостановка нужна для "более детального изучения и проработки комплекса мероприятий, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с Российской Федерацией".

Янукович, на днях неожиданно оправившися на очередной поклон русскому царю Путину и получивший там инструктаж,  намерен "предложить Европейскому Союзу и Российской Федерации образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки комплекса вопросов, направленных на восстановление утраченных объемов производства".

В путинском кремле уже заявили о готовности к трехсторонним переговорам с Украиной и ЕС по торгово-экономической тематике.

Тем временем сообщается, что лидеры украинской оппозиции намерены принять участие в саммите Восточного партнерства в Вильнюсе, несмотря на то, что там не будет русской марионетки Януковича.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр