ЧЕКИЗМ. Банда ФСБ демонстрирует ненависть к украинцам

По сообщениям украинских СМИ, москальская банда "Пограничники ФСБ" 12 ноября на границе с Украиной начала снимать с поезда всех подряд украинцев, без объяснения причин.

Украинцам предложили обращаться за разъяснениями в бандпосольство России в Киеве. В бандпосольстве украинцев отфутболивают и советуют звонить в банду ФСБ в Москве, оставив телефонный номер справочной. В банде ФСБ, в свою очередь, требуют отправить письмо-запрос на электронный адрес и в течение месяца ждать ответа о причинах внезапного отказа во въезде и пребывании в их России.

Русские не пропускают к себе более половины украинских вагонов. Обозреватели считают это подготовкой Москвы к вступлению Украины в ассоциацию с Евросоюзом.

Тем временем сообщается, что на пограничных переходах Брянской области  («Новые Юрковичи», «Троебортное») 12 ноября 2013 г. возникли многокилометровые пробки. В «Троебортном» очередь, состоящей из более чем из 700 украинских  автопоездов (общая протяженность затора — 16 км). Причина  — "реализация мер, предусмотренных недавним письмом ФТС России от 14 октября 2013 г. «О применении мер по обеспечению соблюдения таможенного транзита товаров»".

По новым правилам, теперь для оформления грузов и самих транспортных средств нужно предъявлять какие-то "сертификаты", разрешающие въезд в их Россию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр