ИРАН. «Смерть Америке». Спектакль продолжается

ИРАН. «Смерть Америке». Спектакль продолжается

По сообщению лондонской газеты Daily Mail, в Иране начался прием работ на художественный конкурс «Марг бар Амрика» (эмблема конкурса), что в переводе означает «Смерть Америке», но иранская пресса на английском  языке обычно переводит как "Дорой Америку".

Конкурс пройдет в двух номинациях, главной и вторичной, по темам:

* Почему говорят "Долой Америку!"?

* Почему США ненадежны?

* США и нарушенные обещания

* США и самомнение

* США и права человека

* США и угнетение

* США и исламофобия

* США и иранофобия

* США и глобальный сионизм

* США и неоколониализм

* США и демократия

* США и диктатура

* США и свобода слова

* США и Движение 99% (Уолл-стрит)

Бороться за главное первое место на конкурса (4000 долларов) будут авторы фотографий, карикатур и постеров (фото). За вторичное первое место (1000 долларов) будут бороться создатели документальных фильмов, стихов и блогеры.

Объявление победителей и вручение премий состоится 7 ноября.

Укажем в этой связи, что Иран кричит «Смерть Америке» уже 30 лет. Однако ни одного шиита и иранца нет в американском концлагере Гуантанамо. Шиитские центры без проблем существуют как в США, так и в странах Запада.

Иран открыто и успешно распространяет идеологию шиизма на международном уровне без всяких препон со стороны западных стран и Америки.

Беспилотники США убивают мусульман в Йемене, но не трогают шиитские военизированные группировки Аль-Хусиин, которые учиняют массовые убийства мирных жителей Йемена.

Запад десятилетиями не включал проиранские группировки (а таких немало) в список т.н. «террористических организаций», хотя прекрасно известно, кто стоит за зверствами над мирным населением в том же Ираке и Сирии!

Франция, не скрывающее своей ненависти к Ислму, до последнего накладывало вето на включение «Хезбалы» в список т.н. «террористических организаций».

Америка и остальной Западный мир не позволяет ни одной мусульманской стране, начиная с Афганистана и заканчивая Сомали или тем же Мали, создать Исламское государство. И в то же время мы видим, что шиитскому Ирану позволено укрепляться и расти до уровня региональной державы в Залива.

США и страны Запада разрешили шиитскому Ирану «работать» в Африке под прикрытием благотворительности, в то время как исламским организациям это не позволено.

После многих лет угроз со стороны США, что, мол, вот-вот нанесут удар по Ирану из-за шиитской ядерной программы, Америка делает разворот на 180% и объявляет о начале переговоров с Тегераном. То же самое делает Лондон и Париж.

И это лишь маленькая толика нюансов антиисламской политики куффаров (западных и шиитских), которые вводят в заблуждение не сведущие массы людей, но не обманывают знающих.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр