ПАКИСТАН. Шахид ликвидировал провинциального министра и 8 сообщников

17 октября 2013 в 01:58

По сообщению "Франс-пресс", как минимум восемь муртадов были уничтожены, и  около 30 ранены в результате Шахидской атаки в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана.

Шахид сначала уничтожил охрану у входа в резиденцию министра юстиции этой провинции, некоего Исрара Гандапура, а затем вошел в дом и уничтожил взрывом в гостевой комнате самого министра и его сообщников из числа гостей

Успешная Шахидская операция была проведена малоизвестной организацией моджахедов Ансарул Муджахидин (Ansarul Mujahideen). Ее пресс-секретарь Абу Бассир (Abu Baseer) заявил в телефонном интервью французскому агентству  AFP:

"Это было возмездие за шахаду некоторых из наших моджахедов".

Франс-пресс уточняет, что Абу Бассир имел в виду убийство муртадами моджахедов во время успешного освобождения в июле из тюрьмы пленных моджахедами Техрик-э-Талибан Пакистана.

В то время моджахеды, вооруженные автоматами, гранатометами и бомбами, атаковали вражескую тюрьму в городе Дера Исмаил Хани и освободили более 250 воинов Аллаха. Однако в 3-часовой перестрелке с подчиненными уничтоженного 16 октябре муртаду Гандапуру приняли Шахаду 13 моджахедов. За это он и понес наказание, передает агентство.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр