ЧЕКИЗМ. Британский журналист в плену пиратов из банды ФСБ ничего хорошего от России не ждет

13 октября 2013 в 15:06

По сообщениям британских СМИ, британский журналист Кирон Брайн, находящийся в плену русских пиратов из банды Путина "Пограничники ФСБ России" после взятия ими 18 сентября на абордаж голландского судна с мирными экологами в нейтральных международных водах в районе архипелага Нова Зембла, написал своей семье, что он опасается того, русские отправят его в свой концлагерь на длительное время.

В письме семье он в частности сообщил:

"Меня гложет беспокойство и ужасная неопределенность. Отсутствие общения дается нелегко. Мне не разрешают видеться с другими членами команды, нас держат порознь, и единственный случай пообщаться предоставляется во время прогулки. Ты кричишь в надежде, что по другую сторону двухметровой стены есть кто-то, говорящий по-английски.

Я стараюсь свыкнуться с мыслью о длительном сроке. Все говорят, что это маловероятно, но все, что с нами происходит - совершенно невероятно", указывает жертва международного терроризма России.

29-летний житель Лондона – один из шести британских граждан в русской тюрьме в пиратской гавани России Мурманск в оккупированной этой страной исторически норвежской Поморской Республике Бьярмия. Кирон Брайн, как и другой узник пиратов, русский фоторепортер Денис Синяков, не является экологом.

Британец готов к моральной победе над Россией. "Я выдержу это, мы все выдержим", - оптимистически пишет в письме семье узник Гулага из пиратской гавани Мурманск.

Ранее Голландия, под флагом которых находится судно, сообщила, что подает на Россию за пиратство в Международный трибунал ООН по морскому праву.

В более 100 странах мира прошли демонстрации с требованием к стране-изгою России немедленно и безоговорочно освободить жертв русского пиратства и международной террористической организации "ФСБ России".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр