ГРУЗИЯ. Оппозиционная партия обвинила Иванишвили в искажении русско-грузинской войны 2008 года

17 сентября 2013 в 15:59

Представители бывшей правящей партии комментируют интервью премьер-министра Грузии латвийским СМИ и считают, что Бидзина Иванишвили вновь исказил факты о российско-грузинской войне.

«Премьер-министр Грузии в ходе визита в Латвию дал интервью одной из газет, где вновь исказил и подретушировал под себя факты о российско-грузинской войне. По словам главы кабинета министров, бомбардировка марионеточными вооруженными формированиями грузинских сел не привела к жертвам среди мирного населения. Иванишвили искажает историю Грузии и наносит вред интересам страны.

К сожалению, премьер-министр Грузии не владеет объективной информацией или пытается изменить существующую реальность. Следует напомнить, что бомбардировка грузинских сел началась еще 1 августа и вступила в активную фазу 5 августа, в связи с чем были ранены ни в чем неповинные граждане нашей страны и представители грузинского миротворческого контингента. А 7 августа, в результате бомбардировки села Авневи погибли Шалва Трапаидзе и Виталий Тавадзе. Игнорирование этих фактов отвечает интересам России», - отмечается в заявлении «Единого национального движения».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр