ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власть применяет насилие, расписываясь таким образом в своём интеллектуальном убожестве

26 августа 2013 в 01:47

Известный специалист по религии в России, политэмигрант в Эстонии Максим Ефимов опубликовал в своем блоге в сети статью "В России под разными предлогами вводится жёсткая цензура и ведётся борьба с инакомыслием", в которой рассказывается о положении в этой стране. В статье говорится:

"Государством поставлена цель ввести тотальную цензуру в стране, в том числе и в Интернете. Для борьбы с инакомыслием все средства хороши, в том числе неправовые и насильственные. Власть постоянно демонстрирует свою готовность применить насилие и превентивно применяет его, расписываясь таким образом в своём интеллектуальном убожестве.

Цепные псы режима, его охранники сегодня определяют, что дозволено говорить, читать, слушать гражданам России, а что нет. Запреты эти насаждаются жёстко с участием ОМОНа, СОБРа, которые не привыкли размышлять, но готовы убивать по первому требованию хозяина Кремля. Внедрение цензуры происходит под любым предлогом. Особенно популярны сегодня следующие: оскорбление и унижение достоинства социальной группы, экстремистские высказывания, разжигающие национальную, социальную, религиозную ненависть, оправдание терроризма... О последнем и поговорим чуть подробнее.

О недавнем рейде питерских силовиков мне рассказали мои друзья - люди культурные, мыслящие и далёкие от насилия, в общем, цвет нации. Для них было шоком увидеть вот это видео:

Речь идёт об обыске в квартире Салмана Севера (Максима Байдака) и его задержании. Этого парня обвиняют в оправдании терроризма, вменяется в вину чтение различной "экстремистской" литературы и рефлексия по поводу приморских партизан.

Дискутировать с автором статьи "Ислам и Приморские партизаны" (она была в свое время опубликована на КЦ, что, кстати, индексируется Яндексом - КЦ)  громилы не хотели и не могли, этому они не обучены, а вот скрутить, надеть мешок на голову и наручники, не оказывающему сопротивления молодому романтику, любящему поразмышлять на сложные социально-политические темы, это легко и просто. Это уже не Средневековье. Это каменный век. Даже этот молоток на плече у громилы - очень яркая иллюстрация тому.

Если верить СМИ, Максим Байдак "признался", что не принимал Ислам, хотя мне из источников, которым у меня нет причин не доверять, известно, что Ислам он принял. Что ж, ФСБ умеет надавить. Торопиться в российскую тюрьму не надо. Делать там нечего. Преследуют Максима-Салмана ни за что. И жизнь испортить могут, как испортили её такому же писателю Борису Стомахину, ведь для громил неважно, что их насильственная реакция на слова неадекватна и не просто недопустима в цивилизованном обществе, а даже преступна. В России цена человеку - копейка".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр