Чекисты приступили к оккультной проверке доктора Геббельса по № 282

14 августа 2013 в 23:48
Чекисты приступили к оккультной проверке доктора Геббельса по № 282

Карательно-палаческая банда "прокуратура Петербурга" в среду на полном серьёзе начала проверку русского перевода любовного роман известного политического деятеля Германии доктора Йозефа Геббельса "Михаэль Фоорманн. Германская судьба в дневниковых листках» (в оригинале "Michael Voormann: ein deutsches Schicksal in Tagebuchblättern")

Немецкая Википедия пишет о романе следующее:

"Микаэль был фронтовым солдатом в первой мировой войне. Он на себе испытал ужасы войны, которые прочно вошли в его сознание. Сначала он становится студентом.  У него с собой всегда одна книга  - "Фауст" Гёте, первая часть, для второй части он, по собственным словам,  слишком "глупый ". Затем он становится шахтером, потому что считает, что так он может лучше помочь укреплению Германии.

Повествование охватывает полтора года. В конце романа герой гибнет на шахте. Главной темой антинтеллигентских высказываний героя является поиск Бога. При этом он делает в дневнике частично эксцентричные (abenteuerliche) записи об Иисусе Христе ("что он не был евреем, не надо научно доказывать, это и так очевидно"), Гёте, Ван-Гоге, Моцарте и Бетховене. В заключении появляется фигура спасителя в образе, похожем на Адольфа Гитлера. Параллельно в роман добавляется любовная история".

Отметим, что после того, как "прокуратура" найдет в романе антисоветчину (она обязательно найдет, иначе нет смысла "проверять"), которая сейчас в России переименована в "экстремизм", доктора Геббельса по путинской традиции скорее всего отдадут, как покойника, под оккультный "суд" КГБ по № 282.

В последнее время такие "суды" приобретают в России все больший размах. Недавно, например, в Москве осудили таким "судом" известного юриста Магнитского за то, что он разоблачил преступления банды Путина. Нет крепостей, которые не берут чекисты. Осудили оккультно Магнитского, осудят оккультно героя (!) романа плюс автора за экстремистские высказывания о Ван Гоге.

Ранее Обама сообщил городу и миру, что Путин, главный чекист России - дебил. Однако осуждение автора за экстремистские (антисоветские) высказывания героя его романа - типичное явление в России.

Например, в 1966 году были отправлены на долгие годы в концлагеря страны советов строить коммунизм два русских писателя - Синявский и Даниэль.  Чекисты тоже обвинили их в антисоветских высказываниях героев их повестей и рассказов.

После осуждения доктора Геббельса за экстремистские высказывания о Ван Гоге простого немецкого рабочего, шахтера Фоормана, он станет первым писателем, попавшим за чужие слова в список запрещенной литературы из более 2000 позиций.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр