ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыровские мушрики проходят стажировку в Кувейте

11 августа 2013 в 14:56

Кадыровская суфистская инквизиция проходит обучение на курсах «повышения квалификации» в Международном центре «Аль-Васатыйя» («Умеренность») в Кувейте, сообщает UmmaNews.

Курсы под названием «Умеренность как жизненный путь» начались 28 июля и продлились до 5 августа, рассказал организатор обучения, представитель кадыровских муртадов в Персидском заливе, заместитель директора российского НПЦ «Аль-Васатыйя» некто Турко Даудов.

По его словам, в Кувейт приехали мушрики из числа «алимов» и преподавателей медресе имени ликвидированного отца Кадырова.

«Возглавляет делегацию директор медресе Саид Ахмад Висерханов. Группа состоит из 20 человек. Они обучаются по программе Международного центра „Аль-Васатыйя“», — рассказал Даудов.

Он сообщил, что перед кадыровскими инквизиторами выступали именитые кувейтские шейхи, в том числе Ахмад аль-Курди, Абу Фатх аль-Баянуни, Усман Абдуррахим, Адель аль-Фалях, который также является заместителем министра по делам религии Кувейта.

Курсы для кадыровцев  в Кувейте являются «важным фактором идеологической борьбы с экстремизмом», сказал председатель российской «Васатыйи» Али Вячеслав Полосин — бывший православный поп, обратившийся в суфизм.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр