Обращение моджахедов Сирии к мусульманам Имарата Кавказ (Видео)

Обращение моджахедов Сирии к мусульманам Имарата Кавказ (Видео)

В сети интернет выложено видео обращение моджахедов Сирии к мусульманам Имарата Кавказ.

КЦ публикует распечатку данного обращение и видео файл.

***

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху Господу миров. Мир и благословение Его доверенному посланнику, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем, вплоть до Судного дня и затем…

Ассаламу алайкум варахматуЛлахи, ва баракатуху! 

В первую очередь мы поздравляем со священным месяцем Рамадан наших братьев мусульман Кавказа, Крыма, Идель-Урала, Сибири и других мусульманских земель, оккупированных русскими кафирами.

Мы поздравляем с этим благословенным месяцем нашего амира Докку Абу Усмана и его соратников, которые трудятся на пути Джихада уже много лет.

Мы молим Аллаха не давать нам испытания, которое нам не под силу и укрепить наш дух в борьбе против неверия и неверных.

В последнее время среди молодежи распространяются разговоры, что на Джихад непременно надо ехать в Сирию, и здесь сегодня наблюдается большой наплыв добровольцев.

Это понятно, когда мусульмане приезжают из мест, где нет джихада и нет возможности его проводить. Но не совсем понятно, и на наш взгляд не совсем правильно, когда в Шам приезжают из мест, где идет Джихад и идет не один год. Будь-то Ливия, Джаму и Кашмир или наш Кавказ.

Да, здесь в Шаме джихад вести, сегодня легче, чем на Кавказе. Здесь есть отвоеванные у кафиров территории, есть тыл, есть фронт и есть трофейное оружие, в том числе пушки, минометы, зенитные установки, БМП и пр. 

***

Бытовые условия здесь также намного легче, чем в горах Кавказа. Но, правда, вместе со всем этим, здесь и жертв в рядах муджахидов больше.   

Не хочу много рассуждать на эту тему, но скажу братьям одно – нельзя покидать место, где идет Джихад и выбирать другие места, без уважительной причины. Ведь сказано в Коране:

О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах — с богобоязненными. (9. 123).     

Что еще может быть более уважительным, чем джихад на Кавказе. Москва и русские кафиры веками воюют против ислама и мусульман. И прежде чем сменить это поле джихада, дорогие братья, пусть у каждого будет оправдание перед Аллахом.

Не можете подняться в горы, ведите джихад на равнине. Не можете вести по какой-то причине джихад на равнине, поезжайте в Москву, в это осиное гнездо куфра и делайте джихад там. Помимо Москвы, выбирайте любой город Русни по своему усмотрению.

В конце концов, готовьтесь к так называемым «Олимпийским играм в Сочи». На это есть конкретное указание нашего амира Докку Абу Усмана.

Здесь надо сказать, для того, чтобы делать такой джихад, не надо объединяться в большие отряды и катибы. Достаточно от 1 до 3-х человек, которые поставили для себя задачу, выбрали для себя цель и упорно и терпеливо идут к ее достижению.

Как говорил наш дорогой брат шахид Шамиль Басаев: «… современные технологии позволяют одному человеку нанести невосполнимый ущерб инфраструктуре вражеского государства».

И в конце, мы хотели бы дать совет в первую очередь себе и затем нашим братьям.

Прежде чем браться за какое-либо дело, делайте намаз-истихара. Делайте ночные намазы, делайте много зикра и затем идите на амалию, уповая на Аллаха.  

На своем горьком опыте мы здесь знаем, как только у нас ослабевала ибадатная сторона, мы терпели провалы. И как бы много оружия и людей у нас не было, это не способствовало успеху.

Наоборот, когда мы делали много зикра, ночных намазов, днем и ночью просили Аллаха о помощи, мы за несколько часов с помощью Аллаха захватывали территории и объекты, которые противостояли нам месяцами.

Имейте четкий, ясный, хорошо в деталях продуманный план. Не делитесь своими планами с каждым «хорошим другом». Иначе все дело загубите, не успев его даже начать. И пусть ваши слова и разговоры не опережают само дело.

Когда же ты примешь решение, то уповай на Аллаха, ведь Аллах любит уповающих. (3, 159).

«Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!» (3, 173).

***

Амир сарият «аз-Зубейр» Салахуддин

 

Даулятуль Ислам филь Ирак ва Шам