ЧЕКИЗМ. Частных риелторов обязали стучать в ФСБ на антисоветчиков

По сообщениям чекистских СМИ, индивидуальные предприниматели (к банде Путина это не относится), оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества, обязаны встать на учет в органы, проверять своих клиентов и сообщать о совершенных операций. Такое разъяснение распространила чекистская банды "Федеральная служба по финансовому мониторингу" («финансовая разведка»).

Поправки в путинский "закон", возлагающие на частных риелторов функции стукачества "по противодействию операций по легализации (отмыванию) доходов" и финансированию неизменного и вездесущего "терроризма"", вступили в силу с 30 июня.

Предпринимателей чекисты обязали разработать и утвердить правила внутреннего контроля, а также предоставлять в органы сведения о подлежащих проверке операциях.

Работающие в качестве посредников в купле-продаже квартир или иной недвижимости предприниматели обязаны идентифицировать клиентов, их представителей и выгодоприобретателей (проверять паспорта и фиксировать персональные данные), хранить такую информацию и документы.

Также риелторы обязаны выявлять среди участников сделок лиц, причастных к антисоветской (по-новому, экстремистской) деятельности или партизанам (по-новому, террористам). Соответствующий «черный список» публикуется на официальном сайте самой федеральной службы).

Посредники обязаны блокировать сделки, замораживать денежные средства «подозрительных» клиентов и выполнять иные функции и приказы «финансовой разведки» банды Путина. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр