Нетаньяху призвал США напасть на Иран

Нетаньяху призвал США напасть на Иран

США должны начать войну против Ирана, если введённые санкции не подействуют должным образом. Такое заявление сделал сионистский главарь Биньямин Нетаньяху.

По мнению Нетаньяху, Тегеран с каждым днём приближается к созданию атомной бомбы. Напомним, что об этом Тель-Авив заявляет уже 10 лет подряд и каждый раз ставит сроки появления иранской ядерной бомбы. Например, в 200 4 году «Израиль» утверждал, что бомба в Иране будет изготовлена через 6 месяцев.

«Вы должны расширить санкции в отношении Ирана. И если санкции не подействуют, иранцы должны понимать, что вы готовы прибегнуть к военным действиям. Это единственное, что способно привлечь их внимание», - обратился Нетаньяху к США.

В Тель-Авиве уверены, что Иран строит межконтинентальные баллистические ракеты, которые будут направлены на США.

«Им не нужны эти ракеты, чтобы ударить по нашей территории. И у них уже есть такие ракеты», - подчеркнул он.

Кроме того, сионистский главарь призвал Запад не ослаблять давление на Иран, несмотря на победу на президентских выборах умеренного политика Хассана Роухани. По мнению Нетаньяху, ядерную политику Ирана определяет не президент, а верховный лидер Али Хаменеи.

«Мировое сообщество не должно позволить ввести себя в заблуждение и ослабить давление на Иран, призванное остановить его ядерную программу», - заявил Нетаньяху.

Напомним, в настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН, а также принятые в одностороннем порядке рядом стран.

Страны Евросоюза ввели эмбарго на импорт иранской нефти, которое вступило в силу 1 июля 2012 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр