Путин – гарант деградации России. Под ударом также Казахстан

Путин – гарант деградации России. Под ударом также Казахстан

Очередной взрыв ракеты «Протон» лишний раз подтверждает – при Путине Россия стремительно деградирует на фоне небывалой телевизионной лжи об успехах.

За время правления Путина, когда Россия получила козыри в виде огромного нефтедолларовго потока, страна ухудшила свои экономические и социальные показатели на несколько порядков.

Особенно сильно путинская деградация ощущается в космической отрасли. Русские ракеты взрываются с пугающей регулярностью.

***

***

Репутационный ущерб от последней аварии оценить и возместить будет значительно сложнее, считают эксперты, которые советуют искать истоки неудач глубже, чем конструктив конкретной ракеты-носителя и производственный цикл.

***

Осторожно! Ненормативная лексика

-

***

***

Между тем в Казахстане нарастает ажиотаж вокруг данных о заражении территории вокруг космодрома Байконур испарениями ракетного топлива. Несмотря на заверения местных властей, что экологической катастрофы не ожидается жители Кызылординской области сообщают, что у крестьян уже начал дохнуть скот.

Информацию поступающая с места строго дозирована. Несмотря на это местные жители сообщают, что в больницы «пачками доставляют надышавшихся парами ракетного топлива людей». Об этом, частности, передает портал NUR.kz.

А на YouTube начали появляться видеозаписи пасмурного неба над казахской степью с т.н. "гептиловыми облаками".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр