Путин со своей бандой украл уже 1 триллион рублей «на Сочи»

Путин со своей бандой украл уже 1 триллион рублей «на Сочи»

Один из лидеров Белой Революции, Немцов, рассказал в интервью сибирскому ИА о воровской деятельности банды Путина. Он в частности отметил:

«Доклад «Зимняя Олимпиада в субтропиках» я написал совместно с Мартынюком. Это доклад о беспрецедентной, не знающей аналогов в истории России афере воровской, которую почему-то назвали сочинскими олимпийскими играми. В этом докладе расписывается, сколько украли и как. По нашим оценкам, которые мы сделали двумя разными способами, один — сравнение затрат с другими Олимпиадами, другой — сравнение цены объектов Олимпиады например с объектами в Ванкувере.

Бюджет Олимпиады беспрецедентный, он составляет более 1,5 трлн рублей. Это 15 годовых бюджетов Новосибирской области. Из этой суммы друзьями Путина украдено около 1 трлн рублей. Такого не было в истории России. Якунин, член кооператива «Озеро», председателем которого был Путин, сейчас начальник железных дорог. Ему достался подряд на сумму в 300 млрд рублей. Главные расходы — это дорога 48 километров «Адлер-Красная поляна», цена одного километра дороги — 6 млрд рублей. В это же время, когда Якунин строил дорогу, он себе строил и виллу под Москвой.

По оценкам риэлторов, она стоит 75 млн долларов.  Дорога эта золотая стоит дороже, чем американская программа полета на Марс. На эти деньги можно было построить в том числе в Сибири около тысячи километров высококлассных дорог. Можно было построить город с населением в 300 000 человек.  Вторые бандиты, которые с Путиным работали — братья Ротенберги, которые дзюдо с ним занимались. Они распилили 229 млрд рублей. Ротенберг строил 22 объекта Олимпиады и не достроил.

Эти все цифры открытые. Доклад выпущен 30 мая, они тихо сидят и ничего не комментируют. Мы пользуемся отчетами компаний путинских, отчетами правительства, мы пользовались данными Росстата, Олимпийского комитета. Доклад освещался всеми мировыми СМИ, единственная страна, где доклад не освещался, это Россия.

Кроме того, надо понимать, что это субтропики. Большая часть объектов больше не будет использована. Основные соревнования пройдут на субтропическом болоте. В Сочи нет конькобежцев, хоккеистов, фигуристов. Это все одноразово, как одноразовая посуда.

Объекты не построены. Не построен даже главный стадион, где должно быть открытие и закрытие. Там десятки объектов не построены, сорваны все сроки.

Сейчас  они новую аферу затеяли после Олимпиады. Они хотят провести чемпионат мира по футболу. Он будет еще дороже, чем полтора триллиона, он, по моим оценкам, будет стоит пять. А пять — это невыплаченные пенсии, закрытые школы и больницы», заключил Немцов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр