Чеченцы должны получить право на владение оружием в Турции для самообороны

Чеченцы должны получить право на владение оружием в Турции для самообороны

Убийство Медета Унлу в Турции проде - монстрировало в очередной раз: местная полиция абсолютно не в состоянии не только предотвратить такого рода преступления, но и должным образом расследовать, назвав имена заказчиков.

Впрочем, эти имена ни для кого не секрет. Всем прекрасно известно, что принадлежат они руководителям российского государства и правительства, российских же спецслужб, а также их чеченским марионеткам. Поэтому и называть их громко должностные лица Турции стесняются.

Но должны ли стесняться проживающие в Турции чеченцы, скрывающиеся от российских зверств? Должны ли стесняться ревностные турецкие мусульмане, которых в этой светской стране все-таки достаточно? Конечно же, нет! Более того, все они вправе принимать собственные превентивные меры, чтобы обезопасить от разбоя Москвы своих земляков и единоверцев.

Совершенно очевидно, что связующими звеньями между наемными убийцами и кремлем являются посольство РФ в Анкаре, российские генконсульства в Стамбуле, Трабзоне и Анталии. Это настоящие змеиные гнезда, источник постоянной опасности для чеченской диаспоры, для ислама в целом.

Россия использует своих дипломатов и послов для террористической деятельности, для нападений на чеченцев, на мусульман.

Напомним, что в Катаре теракт против Зелимхана Яндарбиева организовал первый секретарь посольства РФ в Катаре. По дипломатической почте в страну была доставлена взрывчатка, а киллеры въехали в Катар как дипломаты.

Убийцы трех чеченских беженцев в Стамбуле въехали на территорию Турции в как члены делегации олимпийского комитета России. Оружие для убийства также было доставлено по дипломатическим каналам.

Эта же группа организовала убийство Медета Унлу. Та же схема действий, те же дипломатические каналы доставки оружия для убийства.

Если власти Турции не могут обеспечить контроль за деятельностью русских агентов под дипломатическим прикрытием, не могут обеспечить безопасность чеченских беженцев, не могут расследовать убийства, то они должны дать возможность чеченцам защитить самих себя.

Чеченцы в Турции должны получить право на владение оружием для самообороны от русских киллерских банд.

Михаил Герасимов

Отдел писем