КГБ стал сейчас в 2 раза больше, чем в СССР

КГБ стал сейчас в 2 раза больше, чем в СССР

В интервью, опубликованном в последнем номере лондонской Financial Times, крупный путинский вор Дерипаска рассказал о чекистской России:

"Российская правоохранительная система так крепка, что она будет защищать сама себя "до последней пули", – заявил Дерипаска, добавив, что ФСБ сейчас "в два раза больше, чем советский КГБ".

Дерипаске удалось избежать судьбы Ходорковского потому, что он старался никогда не критиковать Путина, чем и поддерживал благосклонность Кремля.  

Он и сейчас не критикует его, наоборот, подчеркивает, что поддерживает его. "Если бы не Путин, кто бы управлял страной? Конечно, не Каспаров", – говорит он.

Критика Дерипаски направлена против банков, которые, устанавливая высокие учетные ставки, "подрывают уверенность бизнесменов". И нужно реформировать и реструктурировать банковскую систему страны.

"72% кредитов выдается пятью банками, большинство которых – государственные", - говорит он. Это бьет по малому бизнесу, так как кредиты выдаются на три года под 15% годовых.

Другой проблемой развития экономики России является рост цен на энергию. Он обвиняет "Газпром" в увеличении цены на газ и утверждает, что монополисту нужно меньше увлекаться бизнесом на Западе, то есть в Европе, и обращать большее внимание на растущие рынки Азии.

Дерипаска пессимистично относится к возможности ликвидации взяточничества в стране. В России не хватит тюрем, чтобы бороться с коррупцией.

Напомним, что по данным, выявленным в ходе судебных разборок между крупными путинскими ворами, которые периодически инициируются конкурирующими кланами, Олег Дерипаска является крупным русским мафиози, который связан с самыми кровавыми криминальными бандами России.

Так в прошлом году издание The Times, ссылаясь на документ, с которым ознакомилась редакция, написало, что "бывший деловой партнер выдвинул обвинения в адрес алюминиевого магната Олега Дерипаски в Германии, на процессе по делу об отмывании денег".

"Джалол Хайдаров, узбекский бизнесмен, заявил в германском суде, что Дерипаска имел связи с ОПГ "Измайловская" - одной из самых могущественных криминальных группировок, возникших после распада СССР".

Газета процитировала показания Хайдарова: "Можно определенно сказать, что он знал об убийствах и методах, которыми действует русская мафия".

Дерипаска обвиняется в вымогательстве, подкупе и покушениях на убийство. «Именно после кровавых "алюминиевых войн" 1990-х годов он сделался очень богатым человеком», - написала The Times.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр