ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Назрани кафиры убили бывшего замминистра правительства Ингушетии Султангирея Хашагульгова

13 февраля 2013 в 12:44

13 февраля, в Назрани, примерно в 07.00, члены банды ФСБ России и местной марионеточной полиции окружив на улице Хаутиева №3 дом 48-летнего бывшего заместителя министра строительства Ингушетии Султангирея Хашагульгова, хладнокровно расстреляли его.

После чего, доступ к месту убийства был заблокирован. К месту преступления не пустили ни родственников, ни представителей общественности.

Затем начался вынос мебели и всего имущества убитого Хашагульгова, а в российские информационные агентства была слита информация с дежурной формулировкой «убит в ходе ответного огня». Для убедительности вранья даже объявили, что «в перестрелке ранен сотрудник ФСБ».

Между тем ингушские оппозиционеры из общественной организации Мехкх-Кхел заявил, что это «бесстыжая, наглая и циничная ложь».

«Только 5 дней назад обыски проходили в домах его отца и брата. Благодаря оперативности действий представителей общественного движения, жертв тогда удалось избежать. На этот раз, выбрав удачное время, раннее утро, они (ФСБ)  провели все по стандартному сценарию» — сообщает пресс-служба организации.

Напомним, Султангирей Хашагульгов, родной брат Исы Хашагульгова, обвиненного кафирами во взрыве рынка в Буро (Владикавказе). Участник политической голодовки 29 октября 2012 года. Он был арестован и отсидел 15 суток за «незаконную голодовку».

Брат Султангирея Хашагульгова – Якуб был похищен ФСБ 5 дней назад.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр