СМЕРТЬ РОССИИ. Продолжается дерусификация Москвы

7 февраля 2013 в 11:57
СМЕРТЬ РОССИИ. Продолжается дерусификация Москвы

По сообщениям русских СМИ, число иностранных рабочих в Москве выросло до 20% относительно всего населения города. Об этом заявил руководитель социально-политических исследований ВЦИОМа С. Львов. Это, по его данным, вдвое больше, чем в среднем по России.

В других городах каждый десятый житель - приезжий из "ближнего" или "дальнего зарубежья".

Первый зампредседателя "Комитета по делам национальностей госдумы" В. Рашкин подтвердил данные ВЦИОМ, указав, что по неофициальным данным, в Москве проживает 2 млн. мигрантов. Русский думак подчеркнул, что "в общемировой практике критичным для "коренного" населения считается порог в 10%".

И. Белобородов, директор "Института демографических исследований", в свою очередь подчеркнул, что русcкие как "официальные", так и "неофициальные" данные сильно занижены.

- Это не полные цифры. Если взять годовую статистику, то к нам приезжают до 20 миллионов мигрантов. А это 14% всех граждан. Происходит замещение одного населения другим. И скоро это может поставить нас на одну ступень с угасающей Римской Империей.

В свою очередь с явно сильно заниженными данными не согласны и русские националисты.

- Я тоже эксперт, тоже не согласен, не 20, а 50% или больше, пишет русский националист "Иполит".

Отметим, что эти данные по Москве относятся только к иностранным рабочим и не включают подневольных "граждан России" из числа уроженцев Имарата Кавказ и Идель-Урала.

Положение русских в Москве патовое - везде клин. Ранее в этом месяце их московские власти заявили, что в связи с уменьшением квот на использование иностранной рабочей силы в городе уже не хватает около 1 тысячи дворников.

Напомним, что по данным на 2007 года в Москве проживало свыше 14 млн. человек. Из них русских лишь 4 млн. Это было 5 лет назад.

А какие национальности превалируют в Москве?

По данным статистики национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

русские — 31%

азербайджанцы — 14%

татары, башкиры, чуваши — 10%

украинцы — 9%

корейцы, китайцы, вьетнамцы — 6%

таджики, узбеки, казахи, киргизы — 5%

чеченцы, дагестанцы, ингуши — 4%

армяне — 4%

грузины — 3%

молдаване — 3%

белорусы — 3%

цыгане — 2%

евреи — 1%

другие народы — 5%

Вот список самых распространённых имён новорожденных в Москве:

Мужские: Платон, Али, Захар, Макар, Елисей Дамир, Амир, Эмиль, Магомед;

Женские: Злата, Амина, Камила, Лейла, Ярослава, Мирослава, Малика, Мадина Айгель.

Согласно официально опубликованной статистике, истинно православных в России — не более 4,5%, т.е. не более 6 млн. человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают только 8% прихожан, не реже одного раза в год — 18%, реже — 15%, а совсем не посещают — 59%.

Причащаются не реже раза в месяц — 2%. Несколько раз в год — 6%. Раз в год и реже — 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое «причастие».

Граждане России бегут из страны. Россия занимает 3-е место после Ирака и Сомали по числу поданных ее гражданами прошений об убежище за рубежом.

По данным МЧС, в России каждый год происходит 300 тыс. пожаров, в которых гибнет 20 тысяч человек. Еще 40 тысяч человек в год умирает от отравления алкоголем. Эти потери сравнимы с потерями военного времени.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр