Новогодний бал сатаны и чеченские беженцы

Новогодний бал сатаны и чеченские беженцы

Сумасбродные действия всё ещё колоритного месье Депардье и античной мадам Бордо - без сомнения, увеселительный новогодний сюрприз для скучающей публики. "Российский киноактёр французского разлива" вляпался в кампашку Путина и Кадырова.

Одряхлевшая мадам называет "кладбищем животных" страну, в которой лелеяли её талант и дали всё, о чём не смели мечтать её российские коллеги по творческому цеху. Из-за двух слонов, которых и усыпить то хотят, чтобы не мучились. И прёт в объятия Российских деспотов по дурному примеру своего буйного коллеги. Всё это, конечно, потешает сытую публику. А мне  горестно.

Две персоны, символизировавшие высокую культуру Франции, дали российским душегубам формальный повод на короткое торжество. Освятили, так сказать, пир хищников Путина и Кадырова. Мне часто кажется, что  мы живём в ирреальном мире, где гуманизму и демократии нет пока ещё места. Нигде на Земле. Нигде.

Французских освятителей российского пира хищников не устыдишь в соучастии во вселенском преступлении Путина и Кадырова.

Парижские баловни судьбы знают (не знать никак не могут) о медленно умерщвляемых государством по миллиону в год замордованных жителей империи Зла! Ведают о мародёрстве "олигархов", пирующих в Куршавелях ...

Но что до того сим французским "беженцам"! Они получили статус в России без всяких на то оснований. 

Зато тысячи чеченских беженцев не могут получить статус в европейских странах. Из Австрии и Германии их десятками депортируют в Чечню на верную гибель. В Испании и Италии их просто игнорируют. Даже во Франции тысячи чеченцев годами томятся в ожидании спасения.

Альберт Асхабов, в 1977-99 годах работал оперативником в "Управлении по борьбе с похищениями людей" при Кабинете Министров Ичкерии. С риском для жизни участвовал во многих благих спецоперациях.

К примеру, в операции по освобождению Аллы Гейфман в 1999 году, членов северо-осетинской правительственной делегации и во многих других. После оккупации Чечни подвергся долговременным пыткам в российских концлагерях. Был выкуплен родственниками и бежал в Германию. Там на него устроили облавную охоту кадыровские убийцы. Бежал оттуда во Францию. Здесь получил "негатив". То есть теперь уже окончательно помечен, как дерево для рубки - для депортации.

А. Музаев, студент юридического факультета, обвинён в сочувствии Чеченскому Сопротивлению. Подвергнут пыткам в "фильтропункте". Выкуплен родственниками с раскроенным черепом. Его отец, хирург по профессии, полгода выхаживал сына. После лечения Музаев бежал в Австрию, где вместе с десятью другими чеченскими беженцами получил "негатив" и предписание в течение двух недель покинуть страну. На верный убой.

Бежал во Францию. Здесь, наверняка, его ждут испытания или депортация. Другие чеченцы, оставшиеся в Австрии, были скопом депортированы прямиком в Москву и там исчезли прямо с трапа самолёта. Двое из них убиты. Об этом уже писали многие СМИ.

С. Бикаев, отец пятерых малолетних дочек, со стандартным обвинением - "пособничество незаконным вооружённым формированиям" - несколько лет томится во Франции в ожидании депорта. Судьба семьи после депорта - тоже стандартная: вдовствующая мать и пятеро малолетних сирот. Думаю, обратиться к сердобольной мадам Бриджид Бордо с просьбой - защитить многодетную семью Бикаева. 

... "Беженцы" Депардье и Бордо, конечно же, не переселятся на свою новую "родину". В лучшем случае там их ждёт пикантный конец, достойный  их обращению в российское гражданство: их возьмут в заложники оперы из ФСБ или ГРУ (будет очередной повод опорочить чеченцев), отвезут в Чечню и продадут за миллионные выкупы. Не до богатств и больных слонов им будет там.

Мне омерзителен другой вопиющий факт. На чеченских костях сломана и ломать продолжается империя Зла, могильщик Запада. В благодарность за это Западу надобно бы принимать чеченских беженцев без издевательских процедур и депортов. И относиться к ним хотя бы с той же сердобольностью, что проявила мадам Бордо к безнадёжно больным слонам.

Н. Эскерханова

Отдел писем

КЦ