СОМАЛИ. За 2 суток уничтожено не менее 28 харбиев и муртадов

Пресс-служба Хараката Аль-Шабааб аль-Муджахидин (ХШМ), исламского движения, которое управляет южным и центральным Сомали и является частью глобальной борьбы за возрождение Исламского Халифата, сообщила об успешных операциях, проведенных 6 и 8  января:

8 января моджахеды атаковали базу угандийской армии в окрестностях г. Афгуйе в провинции Нижння Шабелле и убили несколько харбиев. При взрыве штаба муртадских ополченцев в Арафате в городском районе Могадишо Яшид было убито 4 и ранено 8 муртадов.

Не менее 4 муртадских ополченцев было убито в нападении моджахедов на здание районной администрации Яшида в Могадишо. В ночь на  8 января моджахеды провели ряд операций против кафиров и муртадских ополченцев в Могадишо.

6 января моджахедам удалось захватить у врагов Аллаха в засаде в Ганиме большое число оружия. В засаде около Лууги в провинции Гедо было убито не менее 10 эфиопских харбиев, а десятки из них были ранены. Отряды моджахедов совершили налета на блок-посты муртадских ополченцев на окраине г.Бусасо в Пунтланде. При этом  было убито не менее 10 муртадов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр