РПЦ. В России сейчас осталось всего 1,3 % православных

По официальным данным МВД России, в "храмы" ФСБ-РПЦ на "рождественские праздничные мероприятия" пришло всего 2,1 млн. жителей этой страны. Действа проводились в ночь с 6 на 7 января 6 и 7 января в "общей сложности в 8,5 тысячах церквей и храмов". По тем же официальным данным, численность постоянного населения России на 1 декабря 2012 года составила 143,4 млн. человек. Более свежих данных пока нет.

Таким образом, на второй по значению русско-православный праздник в году (после Пасхи) в культовые здания госцеркви России, присутствие в которых является прямой обязанностью русских православных, пришло всего 1,3% населения России.

Загнать русских в "храмы" не помог даже личный пример Путина и Медведева, которые туда пришли, теряя государственное время (Путин в Сочи, а Медведев в Москве), чтобы "помолиться", согласно утверждениям русским СМИ.

Естественно, что на самом деле православных в России сейчас еще меньше. В больших городах в культовые объекты ФСБ-РПЦ заходили минут на10 (больше они не выдержат) толпы иностранных туристов, чтобы поглазеть на туземную экзотику, к тому же бесплатную в дорогой России.

Кроме того, туда заходили в поисках бесплатного зрелища и в целях убить скучный воскресный вечер малоимущие неверующие русские, у которых нет денег на ставшие безумно дорогими при хищническом воровском путинском капитализме кино, театры, рестораны, а не говоря уже о кафе-шантанах и варьете.

Всех их исправно зачислили по головам в посетители стоявшие у входов в "храмы" по всей России 76,5 тысяч ментов и солдат внутренних войск МВД, 10,5 тысяч ментовских "дружинников" и свыше 4,5 тысяч нанятых попами частных охранников.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр