ПУТИНСКАЯ СМЕРТЬ. Русские пока не решили, кого выбрать на место Путина

29 декабря 2012 в 13:22

По сообщениям русских СМИ, социологический опрос показал, что около четверти русских видят Путина на посту президента до 2024 год. Остальные просто не знают, кто смог бы его заменить. При этом продолжительность политической карьеры Путина ставится в зависимость от его здоровья, состояние которого все чаще становится предметом для обсуждения.

Почти половина респондентов уверена, что уход Путина с поста президента повлечет за собой передел сфер влияния, если уход еще и будет досрочным – не миновать дестабилизации.

Многие отвечали, что хотя подходящей альтернативы пока не видят, незаменимых не бывает. Даже приверженцы Путина уже задумываются, кто бы мог прийти ему на смену.

14% ожидают возвращения Медведева, 8% предположили, что Шойгу завершит «копилку» высоких должностей постом президента, 6% предложили Зюганов. Нашлись и те, кто видит во главе страны Прохорова, Жириновского и лидеров оппозиции.

Даже оставшееся доверие к Путину может окончательно расшататься, стоит ему заболеть. Лишь 15% не придают особого значения физическому и психическому состоянию Путина.

Тем временем русские гадают, кто первый сообщит о смерти Путина. По мнению в блогах рунета, это будет русскоговорящая служба "Голоса Америки".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр