Владимир Буковский: Путинский режим – советский недобиток, он долго не просуществует

26 декабря 2012 в 23:45
Владимир Буковский: Путинский режим – советский недобиток, он долго не просуществует

Проживающий в Лондоне в статусе пенсионера бывший лидер советских диссидентов В. Буковский дал интервью радиостанции путинских жуликов и воров  "Финам", в котором рассказал  о положении в чекистской России. Он в частности отметил:

"Сейчас вернулись репрессии, вернулся страх, который, как мы  надеялись, исчез уже навсегда уже. В 1995 год в своей книге «Московский процесс» я прямо говорил, что если мы не прикончим этот режим, не проведем нюрнбергский процесс над коммунистической системой, то все вернется. Надо добить, это как подранок, ты не можешь его оставить, ты должен его добить.

Сейчас попытка реставрации советского режима. Причем и наверху, и внизу люди понимают, что до конца его восстановить невозможно – не те времена, другие технические возможности.

Но его пытаются восстановить, начиная с гимна, начиная с красного флага в армии, и дальше со всеми остановками – и репрессии, и цензура и так далее, и шпиономания, когда всякий человек, который встречается с иностранцем, уже шпион и так далее. Это, конечно, возвращение всего старого, это реставрация, реставрация умышленная.

Исправить эту "геополитическую ошибку", "катастрофу", о которой нам говорят, в виде крушения советской системы, это, конечно, очень наивно. Это показывает, насколько нынешние люди у власти не понимают происходящего и произошедшего.

Мы почему-то в 60-е годы знали, что советский режим должен рухнуть. Откуда мы знали? Надо разуть глаза и посмотреть вокруг, и подумать немного, и становится совершенно очевидно, что этот режим был нежизнеспособный. Мой приятель Андрей Амальрик даже книжку написал, в 1969 году опубликовал, которая называлась «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года». Всего на пару лет ошибся".

(В своей книге "Записки Диссидента" покойный Амальрик не только нигде не писал, что Буковский его приятель и вообще о нем ничего не писал. Не те круги -  КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр