ЧЕКИСТСКАЯ ЗАБОТА. Банда НАК: «У нас руки коротки, чтобы закрыть Кавказ-Центр»

15 декабря 2012 в 01:47
ЧЕКИСТСКАЯ ЗАБОТА. Банда НАК: «У нас руки коротки, чтобы закрыть Кавказ-Центр»

По сообщениям русских СМИ официальный представитель нацантитеркома России НАК, некто Пржездомский насчитал за пределами РФ более 7 тыс. «террористических сайтов», в том числе 500 на русском языке.

Однако, где можно ознакомиться с этим полезным списком, с прямыми линками, он не поведал.

Чекист рассказал о заботах, хлопотах и тревогах своей банды.

«Большая часть этих сайтов находится на зарубежных сегментах интернета. Если в России мы имеем возможность противостоять этому, то когда сталкиваемся с зарубежным сегментом интернета, то руки коротки — мы не можем влиять юридически на этот аспект.

В результате, например, такие сайты как «Кавказ-Центр», «Вилайат Дагестан» перемещаются из европейского сектора в американский. И, наверное, у нас есть вопросы к нашим зарубежным коллегам — почему у них (создателей сайтов) есть возможность безнаказанно вещать в интернете», — неуверенно сказал Пржездомский.

По мнению этого лица российского происхождения, «даже такой безобидный внешне ресурс как YouTube переполнен террористическими элементами, обучающими технологиями и т.д.».

«Те, кто вступает в ряды подполья, зачастую черпают свою мотивацию, в основном, из интернета. Причем из очень простых информационных фрагментов, которые содержатся на разных сайтах – видеохостингах и т.д.», — добавил путинский чекист Пржездомский.

«До искоренения терроризма еще далеко», порадовал тем не менее преступник хорошей новостью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр