Генпрокуратура России рекомендовала для идентификации Путина обратиться в СК РФ

5 декабря 2012 в 22:24
Генпрокуратура России рекомендовала для идентификации Путина обратиться в СК РФ

Русский блогер, написавший 2 месяца назад заявление в генпрокуратуру с требованием расследовать информацию о том, что власть в России находится в руках двойника Путина, получил ответ, который блогер считает отпиской и обещает продолжить борьбу за идентификацию человека, которого российские СМИ и властные структуры называют Путиным. Богер сообщает -

"Не прошло и двух месяцев, как генпрокуратура ответила на вопрос о двойниках президента.

Принципиальный ответ - не будем ничего делать, был заранее понятен. Интересна лишь форма, которой ГП отвертелась от работы. Отвертелась, скажем прямо, не на долго, но сначала ответ (это фотокопия официального ответа генпрокуратуры РФ)».

В тексте ответа генпрокуратуры России, в частности, указывается:

- «В Генеральной прокуратуре РФ рассмотрено ваше обращение по поводу идентификации личности президента Российской Федерации Путина В.В., возможного захвата власти в Российской Федерации неизвестным лицом и другие вопросы….

…Полномочиями в части осуществления надзора за соблюдением Президентом РФ норм российского законодательства, идентификации его личности, органы прокуратуры Российской Федерации действующим законодательством не наделены.

В случае, если вы полагаете, что в Российской Федерации произошел захват власти неизвестным лицом, то вы вправе обратиться в соответствующим заявлением в Следственный Комитета Российской Федерации для проведения проверки в порядке уголовно-процессуального законодательства».

В свою очередь болгер troninster, направивший запрос в генпрокуратуру РФ, вопрошает:

«Почему потребовалось три недели на цитирование ФЗ (федерального законодательства), ведь мое заявление пришло в ГП еще 15-го октября? А на более позднее заявление ответили раньше. Три недели закон искали? Или архивы с Лубянки на вертолетах вывозили? А теперь почему ненадолго отвертелась. Отправил заявление в Следственный комитет (текст).

Как видите, текст практически тот же. Я даже телефон свой оставил - всё для людей, только расследуй. Но СК протянет волынку и выдаст  отписку в духе - не могу расследовать, без постановления ГП. Поскольку после разделения СК и ГП - конкурирующие конторы, которые думают, как бы друг у друга кусок оторвать, я своими заявлениями, как острой палкой, тыкаю в это осиное гнездо. Да, есть шанс, что осы объединятся и накинутся на меня.

Но поскольку пирог сокращается, а аппетит - нет, они скорее перегрызутся между собой, я лишь катализирую этот процесс.

Что будет дальше?

После невнятного ответа СК, пишу жалобу в ГП на бездействие Бастрыкина. Есть шанс, что ГП в силу отстаивания своих интересов, поставит СК... как бы это помягче - в очень неудобное положение. А может и наоборот - СК поставит ГП в позу «зю». Интересно посмотреть на конвульсии системы. Если гиперреакции не последует - будем искать другие способы.

Вам нравится ответ Чайки? Если нет, вы можете подписаться за его бан в Европе".

Переписка блогера с генпрокуратурой на предмет идентификации личности Путина вызвала интереса у читателей ЖЖ, которые делятся своим мнением в обсуждении материала troninster.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр