БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Разборки революционеров ослабляют оппозицию

БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Разборки революционеров ослабляют оппозицию

По сообщениям СМИ, напичканный агентурой ФСБ руководящий состав разношерстной антипутинской оппозиции опять действуют в разнобой.

Активисты Белой Революции из числа т.н. «левых» в лице товарища Александра Абрамовича и др. выпустили резолюцию, в которой отмечается, что они не допускают участия в акции "Марш миллионов" активистов-сионистов (Поткина-"Белова", Зюса-"Демушкина", Шермана-"Крылова"  и пр.) с националистической и монархической символикой. 

Товарищ Удальцов к информации о конкурентах отнесся спокойно. "Это какая-то частная инициатива. Пусть делают, что хотят (то есть, пусть не допускают). Никакого отношения к общепротестному движению это не имеет", - утверждает он.

Тов. Абрамович является председателем движения "Новые левые".

Между тем директор "Левада-центра", чекистский товарищ Лев Гудков в интервью французской газете Liberation определил две серьезные проблемы, мешающие борцам с режимом.

"Оппозиции никогда не удавалось дойти до регионов, и это ее проблема: она не понимает интересов провинции", - заявил ученый. Препятствием является и то, что "политические амбиции оппозиционеров диаметрально противоположны".

Тов. Гудков, отметив, что причины протеста остались, и образованное зажиточное городское население по-прежнему недовольно режимом Путина, констатировал, что наблюдается спад протестной активности: "Но потенциал сохраняется, поскольку осознание того, что этот режим блокирует возможности развития страны, растет".

По его словам, опросы показывают, что протестующие разочарованы, так как у оппозиции просто нет серьезных лидеров, которые могли бы сформулировать программу, определить методы влияния на власть.

"Слабость и инфантилизм координаторов" протестных акций тов. Гудков продемонстрировал на примере блоггера тов. Алексея Навального - он наработал себе авторитет у публики критикой власти, однако серьезных предложений и политической программы у него до сих пор нет.

До тех пор пока наиболее развитая часть общества не выработает "дорожную карту", оппозиционное движение будет неизбежно буксовать, дал понять директор чекистского "Левада-центра".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр