Кадыров vs Евкуров: Главарь чеченских муртадов вновь публично обругал Евкурова

Кадыров vs Евкуров: Главарь чеченских муртадов вновь публично обругал Евкурова

Главарь чеченских муртадов Кадыров и главарь муртадов Ингушетии Евкуров, которые в последнее время находятся в затяжном конфликте между собой, обрушились друг на друга с новыми разоблачительными обвинениями.

Евкуров обвинил Кадырова в «солении человеческих тел в бочках», на что, как сообщают российские СМИ, Кадыров заявил, что Евкуров «дружит с боевиками».

«Ни для кого не является секретом, что Евкуров посещает похороны боевиков, выражает соболезнование родственникам и, даже помогает в похоронах. Он не желает называть бандитами тех, кто совершает тяжкие преступления и находится в федеральном розыске.

В своем заигрывании с преступниками он даже дошел до того, что ради личной рекламы приглашает родственников находящихся в федеральном розыске за убийства боевиков и извиняется перед ними.

Евкуров сообщил в блоге номер своего телефона, предложив боевикам звонить ему лично. Если же он кому-то в Чечне советует поступать подобным образом, то этого никогда не будет.

Я считаю необходимым настоятельно посоветовать Евкурову, обратить свой взор на проблемы обеспечения безопасности в Ингушетии. Тем более, что их, к большому сожалению, очень много. И еще, видимо, Евкурову известно что-то про методы «соления человеческих тел в бочках», если он об этом так говорит. В Чечне об этом никогда и никто ранее не слышал, пока не написал Евкуров.

В последнее время Евкуров только тем и занимается, что ждет появления любой информации из Чечни, чтобы тут же откликнуться. Возможно, таким образом, он решает проблемы своей пиар-кампании, желая, чтобы фамилия звучала рядом с именем Рамзана Кадырова, надеясь, что в этом случае ее заметят»,  заявил Кадыров, явно намекая, что он авторитетнее Евкурова.

Напомним, что ранее главарь ингушских муртадов выступил с комментариями в связи с информацией о том, что в Чечне кадыровцы запретили людям хоронить убитых моджахедов на кладбищах, так как, по мнению муртадов, «они этого не заслуживают».

Евкуров в своем блоге раскритиковал этот запрет и выразил мнение, что такими действиями ситуация только усугубляется.

«Если кто-то думает, что можно не отдавать тела, не хоронить по-человечески, где-то в бочках их солить и т.д. — то мы будем попросту плодить терроризм еще больше. Никакой профилактикой это не будет», — написал Евкуров.

Этот пост буквально взбесил Кадырова. Несмотря на официальный запрет московского наместника Хлопонина ругаться марионеткам публично, главарь чеченских муртадов вновь выступил  с нападками на Евкурова  и судя по всему, затаил против него большую обиду.

Как сообщают источники в Чечне, Кадырова также очень сильно раздражает, что Евкуров выше него ростом, и Кадыров достает ему только до плеча.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр