В Иране начался Джихад (ВИДЕО)

В Иране начался Джихад (ВИДЕО)

В Иране начался Джихад. Об этом заявили сами иранские моджахеды в своём англоязычном блоге. Исламский джамаат «Аль-Ансар Иран» объявил о начале вооружённого сопротивления шиитскому режиму аятолл в ответ на преследования мусульман-суннитов, пишет UmmaNews.

В обращении Амира иранских моджахедов Абу Ясира Мускутани (ФОТО) к мусульманам Белуджистана (историческая область, охватывающая современный Иран, Пакистан и Афганистан — на карте выделена розовым) говорится:

«О братья, воспряньте ото сна и небрежности и присоединитесь к каравану муваххидов и моджахедов, защитите своё достоинство и свою религию… Пусть не вводят вас в заблуждение этот режим и их ложь. Этот режим не друг ни нам, ни вам, и в действительности он является для вас самым большим врагом… О люди, заклинаю вас Аллахом, выйдите из этой небрежности, проснитесь и защитите свои вероубеждение, принципы и достоинство».

Отметим, что в 2009–2010 годах в Иране действовала исламская организация «Джундуллах», которая провела несколько успешных операций против шиитов, однако впоследствии её Амир был пленён и казнён.

И вот спустя почти 2 года моджахеды возобновили Джихад в этой стране. Первая операция была проведена 19 октября в логове рафидитов в городе Чабахар (карта), моджахеды смогли уничтожить как минимум 20 рафидитов.

Операция была проведена в качестве возмездия за преследование мусульман-суннитов режимом аятолл в течение последних десятилетий.

В заявлении «Ансар Иран» по данному случаю говорится, что моджахедам стало известно местно проведения тайной сходки высокопоставленных офицеров иранской революционной гвардии — она проходила на базе Басидж в Чабахаре.

Проведя тщательную подготовку и спланировав свои действия, моджахеды заложили взрывное устройство в фургон за пределами базы. Бомба была приведена в действие в тот момент, когда офицера Корпуса стражей шиитской революции (КСИР) выходили из здания. В результате взрыва были уничтожены по меньшей мере 20 солдат и офицеров шиитского режима.

После успешной спецоперации моджахеды предприняли попытку отхода на место своего постоянного расположения, но наткнулись на рафидитские вооружённые формирования.

Прикрывать отход  своих братьев вызвался моджахед Хамза Саравани, он направился к большому скоплению шиитов с огнестрельным оружием и Поясом Шахида и вступил с ними в бой, затем жилет был взорван. В ходе столкновения было уничтожено несколько шиитских боевиков.

Благодаря Хамзе (Шахид, иншаа-Ллах) моджахеды благополучно вернулись на свою базу.

***

Моджахеды предупредили шиитский режим, что в случае, если преследования мусульман не закончатся, «Аль-Ансар Иран» усилит атаки на членов КСИРа.

Одно из последних обращений моджахедов «Ансар Иран» связано с недавним карательным рейдом, которые провели спецслужбы рафидитского режима.

Шиитские боевики на 12 транспортных средствах ворвались в деревню Мескутан, которая расположена в районе города Никшар (карта) с целью запугивания суннитов.

Двери в дома мусульман вышибались ногами, было похищено 4 невинных жителя: Каландар Амири, Мухаммад Амин Амири, Хейр Мухаммад Наруи и Амин Наруи — все они являются родственниками моджахедов «Ансар Иран».

Обращает на себя внимание схожесть практики коллективной ответственности, применяемой иранскими шиитами и кавказскими муртадами.

После карательной акции в адрес моджахедов поступило следующее сообщение: «Если вы не прекратите операции против этого режима, мы казним всех заложников».

«Всем тем, кто участвует в этом мерзком преступлении против невинных, моджахеды „Аль-Ансар Иран“ делают предупреждение, — говорится в заявлении исламских бойцов. — Вы должны уяснить, что захват невинных, притеснение невинных, пытки невинных не остановят операции моджахедов. Напротив, вы только прибавите нам решимости бороться с такими преступниками, как вы».

Одновременно с этим моджахеды подчеркнули, что они сражаются только с правящим режимом аятолл, его вооружёнными формированиями и их пособниками, и целями моджахедов не являются мирные жители Ирана.

«После операций моджахедов они схватили нескольких детей и женщин, чтобы заставить людей думать, что их братья нападают на невинных жителей, — говорится в заявлении Амира иранских моджахедов. — Но вы должны знать и должны быть уверены, что мы только защищаем невинных людей и защищаем нашу честь. И лишь для этого мы встали на этот путь и пошли по нему, наша война — против режима и их единичных пособников».

«И свои последние слова я обращаю к режиму: душа Джихада и борьбы в Белуджистане только усилилась, и моджахеды Харакат Ансар Иран полны решимости на этом пути. Своими мечами мы намерены уничтожить режим и восстановить попранные права Ахлю-с-Сунна, народа Белуджистана и всех угнетённых народов Ирана, они [моджахеды] обещают, что режим никогда не будет чувствовать себя в комфорте и безопасности, пока эта цель не достигнута».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр