ИНФОВОЙНА. Чекисты терроризируют блоггеров, которые ретвитят Кавказ-Центр

12 октября 2012 в 23:57
ИНФОВОЙНА. Чекисты терроризируют блоггеров, которые ретвитят Кавказ-Центр

По сообщениям в Твиттере прапорщики ФСБ продолжают вербальный террор блоггеров, которые перепечатывают или дают ссылки на материалы Кавказ-Центра.

В последнее время объектом их нападок стал известный московский журналист Олег Кашин из "Коммерсанта". Месяц назад чекисты уже поставили ему на вид в Твиттере, что он дает ссылки на материалы Кавказ-Центра.

11 октября чекисты обвинили его в самом страшном мыслепреступлении, которое только может существовать в России - в работе на Кавказ-Центр.

"Такое ощущение, что у вас, Олег, в момент написания сего материала перед глазами лежала памятка по написанию текстов для сотрудников какого-нибудь "кавказцентра" или "кавказского узла" (на КЦ такой "памятки" нет - КЦ). Стиль один в один. А может, вы там подрабатываете?", пишет прапорщик "Серж Полотко".

Тем временем Твиттер "Московский Омон" угрожает еще одному "неправильному" блоггеру:

"Ух ты, я смотрю @berillii кавказ-центр ретвитит. Этот ресурс, кстати, террористический. Молодец, мальчик. Хороших друзей нашёл".

Его подельник onlylive24 угрожает уже непосредственно Кавказ-Центру:

"Понял! Почитал их сейчас..., смело пишут! Но и на них, думаю, найдется свой снаряд и пуля".

В ответ "Московский Омон" посетовал, что это не так просто, как в России:

"В Финляндии серваки".

Между тем КЦ пользуется все большей популярностью в России.

"Я сегодня почему-то не смог попасть по адресу: http://tor.kavkazcenter.com/ с обычного браузера. По идее должна запуститься прокся и тор-клиент, по которому я без труда смог бы зайти на сайт http://kavkazcenter.com/. Пришлось запустить TOR-клиент, и вуаля - я получил доступ к запрещенной Путиным информации.

Почитаю немного, сравню информацию, сделаю выводы, узнаю что происходит на самом деле. А вы говорите свобода СМИ... свобода СМИ....", пишет московский читатель КЦ dimoheha.

Он же рассказал о качестве "приема" КЦ в Москве в условиях непрерывного глушения бандой ФСБ:

"Нормально работает, кавказцентр быстро грузится. Ну да, онлайн видео не посмотришь. Прокси не работают - все рунетовские прокси забанены - ибо не имеют доступа на уровне провайдера. Но Тор под рукой!".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр