Полиция Германии уличила во лжи главаря «ФСБ» Бортникова. Поджогами раньше занимался Путин

5 октября 2012 в 12:48
Полиция Германии уличила во лжи главаря «ФСБ» Бортникова. Поджогами раньше занимался Путин

По сообщениям СМИ, глава уголовной полиции Германии не располагает данными о причастности Аль-Каиды к поджогам лесов в Европе.

"У меня нет такой информации. А в каких-либо спекулятивных предположениях не хотелось бы участвовать. Поскольку нет информации, гадать, кто в этом случае прав, кто за этим стоит, не нужно", - политкорректно заявил президент Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорг Цирке 4 октября в ходе время сходки с участием "представителей международных спецслужб" в Москве.

Напомним, что 3 октября банглаварь ФСБ РФ Бортников объявил, что Аль-Каида стала использовать поджоги лесов в странах Евросоюза в рамках стратегии "тысячи уколов".

Напомним в этой связи, что поджоги лесов, как метод вредительства и диверсии против западных стран давно принят на вооружение Лубянкой.

Кстати поджоги и пожары в Европе в свое время лично организовывал Путин, будучи резидентом КГБ в Германии.

В начале 2000 года, после таинственной самоотставки Ельцина, когда о Путине на западе ещё можно было писать правду, в СМИ появилась информация, что Путин служивший в то время в зарубежном отделе КГБ со штаб-квартирой в Дрездене, организовал через свою агентуру очень крупный пожар в результате взрыва на заводе швейцарской химической фирмы "Сандоз" 1 ноября 1986 года, в результате которого в центре Европы была сильно загрязнена окружающая среда.

Пожар на заводе Sandoz был организован Путиным по заданию коммунистической партии и советского правительства в целях отвлечения внимания европейской общественности от Чернобыльской катастрофы, радиоактивные отходы от которой загрязнили всю Европу.

Английская Википедия по этому вопросу пишет:

"Причина взрыва так никогда и не была установлена. В 2000 году Винсент Каннистраро бывший высокопоставленный работник американской разведки, заявил, что советское КГБ приказало восточно-германскому "Штази" провести диверсию на этом химическом заводе.

Согласно его данным, цель операции заключалась в отвлечении внимания от Чернобыльской катастрофы, которая произошла за 6 месяцев до этого в Украине. В то время швейцарские власти рассматривали вопрос о возобновлении следствия".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр