Афганистан: Западные харбии понесли крупные потери на базе Шораб. Видео

15 сентября 2012 в 21:01
Афганистан: Западные харбии понесли крупные потери на базе Шораб. Видео

Арабская служба "Голоса Джихада" передала новые данные об операции возмездия на базе Шораб.

Согласно отчету от 13:15 одного из координаторов, враг понес значительные людские и материальные потери на крупной базе Шораб в провинции Гельманд,

Операция началась в 22 часа 14 сентября, когда на базу, согласно хорошо продуманному плану сначала успешно вошли моджахеды-фидаи, вооруженные гранатометами, автоматами Калашникова, ручными гранатами, обвязанные взрывчаткой. Моджахеды разделились на несколько  групп. См. видео.

Группе «Халида бин Валида» было поручено атаковать бараки с вражескими солдатами, а группе «Омара бин Хаттаба» - взлетно-посадочные полосы для вертолетов и уничтожить вертолеты и военные машины оккупантов.

Расстрел вражеских солдат производился из оружия с глушителями. Было убито большое число солдат. Сражение продолжалась до полуночи. После этого прибыли другие группы моджахедов и атаковали базу. Началась ожесточенная битва с применением тяжелого оружия. Были произведены мощные взрывы на территории базы.

Согласно последним данным, внутри базы все еще поднимаются столбы дыма.  Согласно очевидцам, которые проживают неподалеку, внутри базы к концу дня в субботу 15 сентября произошел мощный взрыв.

Напомним, что военная база Шораб является одной из крупнейших баз западных харбиев в Афганистане. Там дислоцированы тысячи британских и американских солдат и членов карзаевской армии.

База разделена на 3 сектора: первый для американцев, второй для англичан и третий для муртадов.

База занимает важное стратегическое положение и координирует воздушные и наземные операции против моджахедов на юго-западе Афганистана. Неделю назад в Афганистан прибыл британский принц (Гарри) для участия в убийствах мусульман. По имеющимся данным он имеет очень большую и хорошо вооруженную охрану. 

Согласно недавним отчетам, Гарри находился на базе в момент атаки, однако было недостаточно конкретной информации, чтобы до него добраться и уничтожить, как заранее предупредили талибы.

Забиулла Муджахид, пресс-секретарь Исламского Эмирата, подтвердил в интервью журналистам, что перед моджахедами поставлена задача убить принца Гарри.

Кари Мухаммад Ахмади, другой пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистана заявил на сайте ИЭА, что эта крупная атака была возмездием за антиисламский фильм против Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам).

В атаке на базу моджахедами были убиты и ранены десятки западных солдат. Он добавил, что из гранатометов был уничтожен несколько вертолетов "апаче" и "чинук" и военных самолетов, а также много машин и бронетехники.

Напомним, что командование натовских харбиев, как обычно в таких случаях нагло объявило, что убито только 2 морских пехотинца США.

Согласно надежным источникам внутри базы, речь идет именно о десятках оккупационных солдат, уничтоженных в ходе атаки. Куски их трупов разбросаны повсюду. В различных частях базы начались пожары. Пожар возник также на складе горючего, Поэтому материальные потери у врага очень большие.

Видеофильм о военной базе Шораб можно посмотреть по этим ссылкам.

Смотреть здесь.

Скачать здесь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр