Бои в Хасавюртовском и Унцукульском районе. Кафиры задействовали авиацию

13 сентября 2012 в 12:31
Бои в Хасавюртовском и Унцукульском районе. Кафиры задействовали авиацию

Успешная диверсионная операция проведена моджахедами в Хасавюртовском районе Дагестана. Источники русских харбиев вынуждены признать, что в результате засадных действий уничтожен 1 и ранено, по меньшей мере, 2 полицейских муртада.

Моджахеды атаковали куфроохранителей по дороге Хасавюрт-Гадари. Члены банды ДПС были ликвидированы в 7 часов 20 минут утра в четверг.

Между тем источники издание VDagestan сообщают, что с утра четверга авиация кафирв бомбит окраины села Османюрт Хасавюртовского района.

Как пишет издание со ссылкой на местных жителей, два штурмовика поначалу кружили над селением, будто развлекаясь, а потом начали неожиданно бомбить лес. Сельчане в недоумении, они не понимают зачем бомбить лес авиацией. «Лес то маленький», — удивляются мусульмане.

В то же время приходят сообщения об авиаударах по окраине села Новосаситли Хасавюртовского района. После авиации в дело вступил кафирский спецназ, они вошли в селение и блокировали его. Очевидцы сообщают о стрельбе, однако идёт ли речь о бое или же куфроохранители сами стреляют, не сообщается. О жертвах так же данных нет.

Напомним, что по данным источников русских харбиев в селе Новосаситли проходит т.н. «спецоперация».

Над селом Новосаситли летают самолеты и вертолеты, окрестности прочесывают кафиры при поддержке техники.

«Над Новосаситли летают истребители и бомбят рядом с селом, но пока нам, тем кто внутри села, не ясно, что бомбят. Бомбежка ведется интенсивно и в несколько заходов», — сообщил местный житель изданию «Кавказский узел».

В село вошла военная техника русских харбиев. «Сказать, что происходит пока никто не может. Люди немного в шоке, у некоторых страх. Люди собрались по улицам. Выезд из села перекрыт, ни выехать, ни заехать в село», — сообщает другой житель.

Позднее, ещё один местный житель сообщил, что окрестности села прочесывают русские харбии при поддержке более 50 единиц техники.

«Полчаса назад были слышны короткие автоматные очереди, после которых прилетел военный вертолет. Глава села не владеет никакой информацией и, более того, об этом ничего не знают и в районом отделении полиции. Выезд уже открыт, но приходится проезжать начало через один пост, где стоят дагестанские правоохранители, а потом уже через русских силовиков», — говорится в сообщении.

Тем временем весьма противоречивая информация приходит из Унцукульского района Дагестана.

Накануне поздно вечером кафиры сообщили, что в ходе боя в селе Балахани был ранен 1 член банды «спецназ», а 3 моджахедов блокированы в частном доме.

Однако уже утром русские харбии изменили свою версию событий. По новым данным бой произошел не в самом селе, а в его окрестностях.

Местные жители, в свою очередь, сообщают о 4 убитых в ходе боестолкновения. В селе распространился слух, что среди убитых 1 кафир из банды «спецназ» и 3 моджахеда.

Однако кафиры не подтверждают эту информацию и настаивают на том, что в ходе боя ранение получил 1 «спецназовец».

Между тем источники VDagestan сообщают, что на самом деле в ходе боя на окраине Балахани были уничтожены 3 кафира из банды «спецназ» и 1 ранен. Моджахеды вышли из зоны боя без потерь.

Местные жители сообщают, что кафиры ввели т.н. «режим КТО» в Балахани и на территории села Майданское Унцкульского района Дагестана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр