Талибы заявили, что придуманной США т.н. «сети Хаккани» не существует

8 сентября 2012 в 23:24
Талибы заявили, что придуманной США т.н. «сети Хаккани» не существует

Официальный представитель Исламского Эмирата Афганистан Забихулла Муджахид выступил со специальным заявлением от имени руководства ИЭА в связи с объявлением США о включении в «черный список» т.н. «сети Хаккани».

В заявлении представителя ИЭА указывается:

Каждый, кто сопротивляется империалистической агрессии Америки и отвергает ее амбиции, становится целью американских сатанинских заговоров и сатанинских деяний.

Именно таким образом придуманная сеть, предписываемая уважаемому участнику афганского Джихада Маулави Джалалуддину Хаккани, была помещена в «черный список», несмотря на то, что в Афганистане не было, и нет какой-то отдельной организации или сети под названием «Хаккани».

Уважаемый Маулави Джалалуддин Хаккани является членом Шуры Исламского Эмирата Афганистан. Он близкий и верный помощник высокочтимого Амира-аль-Муминина (Мулло Омара), занимающий ответственное положение, а те моджахеды, которым поручено воевать под командованием его сыновей, на самом деле являются героическими моджахедами Исламского Эмирата, которые, как все другие моджахеды, полностью подчиняются Амиру-ль-Муминину и ведут Джихад по всей стране.

С помощью сатанинских подтасовок Америка пытается вычленить и поместить в «черный список» отдельное подразделение единых вооруженных сил Исламского Эмирата. При этом ее тенденциозные СМИ пытаются всех в этом убедить.

Однако это не ново для нас. Этот очевидный заговор не раз терпел провал за прошедшие годы. Америка неоднократно сталкивалась и сталкивается сегодня с бесперспективностью в деле воплощения своих зловредных замыслов.

Поэтому враг прибегает к таким обреченным на провал подтасовкам вместо того, чтобы искать решение реальной проблемы. Америка должна понять, что такими действиями она еще больше вызывает против себя гнев мусульман и что все отрицательные последствия этого бесчеловечного, уголовного деяния против Исламского Эмирата падут непосредственно на плечи обманутой Америки и других сторон, замешанных в этом процессе.

Исламский Эмират не придает никакого значения черным или белым спискам врага, несмотря на то, что эти бесполезные объявления начались примерно 14 лет назад.

Многие высокопоставленные официальные лица Исламского Эмирата, включая уважаемого Хаккани Сахиба, были помещены в разного рода списки, однако это ни в малейшей степени не повлияло на нашу борьбу и также не привело и не приведет в будущем к ожидаемому врагом результату. Поэтому очередное объявление (о черных списках) будет также неэффективным, и Исламский Эмират сурово осуждает подобные действия.

У Исламского Эмирата нет никаких торговых соглашений с американскими компаниями или отдельными лицами. Также у нас нет и денежных средств там, где их можно заморозить.

Ваши трусливые действия и подтасовки с включением моджахедов Исламского Эмирата в так называемый «черный список» является свидетельством вашего полного поражения и смятения.

Ваши действия никогда не ослабят решимости нашей страны и моджахедов, наоборот он еще более укрепит их, а на шее Америке повиснет горькая и тяжкая ноша.

Исламский Эмират Афганистан

 

21/10/1433

08/09/2012

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр