Касперский оказался настоящим кадровым чекистом

Касперский оказался настоящим кадровым чекистом

B дополнение к статье в Wired, американское издание The Washington Free Beacon рассказало в статье "Русский киберолигарх помогает Кремлю и Ирану" о крупном русскоговорящем преступнике, гражданине России Касперском:

"Евгений Касперский, русский олигарх по кибербезопасности, антивирусная программа которого используется 300 миллионами пользователей, помог идентифицировать и нейтрализовать кибератаки американского правительства на иранские ядерные установки и сотрудничал с русским правительством, обеспечивая кибератаки на оппозиционные сайты до парламентских выборов в декабре 2011.

Касперский прошел свою первую компьютерную подготовку в школе КГБ и был принят на работу в качестве офицера советской разведки в 1987 году (этого в статье в Wired не было, там писали, со слов преступника, что он служил солдатом - КЦ)".

Microsoft, Cisco и Juniper Networks внедрили код Касперского в свою продукцию".

Укажем в этой связи, что по свидетельству самого Путина, бывших чекистов не бывает. Это пожизненно.

Напомним, что после публикации статьи в Wired Касперский обвинил журналиста Шахтмана в "ярко выраженном русофобстве". По словам Касперского, в тексте статьи якобы содержится большое количество неточностей, домыслов, "псевдо-фактов" и "клише эпохи холодной войны".

Между тем у Кавказ-Центра есть все основания считать Касперского русским кибертеррористом ФСБ. Дело в том, что на второй день после встречи Медведева и Касперского возникли проблемы у Google и twitter. 26 июля "легли" сразу google talk и twitter. У нас есть подозрение, что Лубянка тестирует свои силы.

Похоже также, что контора "Лаборатория Касперского" участвует в DDoS атаках на Кавказ-Центр. 

Напомним, что у Касперского почти 300 млн. подписчиков по всему миру. Это, по сути, крупнейший супер ботнет в мире.

По сути, компы, на которых стоят антивирусы Касперского, являются глобальным ботнетом ФСБ. Отсюда и такой высокий уровень syn flood атаки -  почти 50 млн. пакетов – на сервер КЦ.

Кавказ-Центр, кстати, никогда не доверял антивирусу Касперского именно по этой причине.

Напомним, что Касперский высказался крайне враждебно по отношению к социальным сетям как инструментам бунтовщиков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр