ИЭА. Ожесточенные бои в Кандахаре. Фидаи пошли на штурм

По сообщению "ГолосаДжихада" от вечера 9 июля, в рамках операции Аль-Фарук в городе Кандахар начались ожесточенные бои. Операция стартовала в понедельник, когда примерно в 14 часов перед главным полицейским управлением была взорвана начиненная взрывчаткой машина. Взрыв полностью уничтожил защитную стену, а затем ищущие Шахаду моджахеды штурмовали здание и стали атаковать врага. Бой все еще продолжается.

В то время, как идет осада здания, моджахеды атаковали посланные врагом подкрепления на перекрестках Мадад и Шахидано. Завязался получасовой бой, в результате которого враг был отброшен, понеся смертельные потери. При этом моджахеды захватили большое число трофейного оружия.

Тем временем посланные на подкрепление вражеские силы были также атакованы в  Хазрат Джи Баба в районе Язуджа, кабульского Заднего рынка и районе Факр-Баба, где враг был подорван на 5 минах, трое их которых были заложены около полицейского управления.

Около Кадр-Сриа были расстреляны и уничтожены две вражеские машины снабжения, 2 танка и 2  автомобиля типа  SUV, направлявшихся к полицейскому управлению, а другой автомобиль SUV был уничтожен около кабульского Банковского рынка. При этом было убито 5 марионеток.

По информации, поступившей из больницы Чинай, туда были доставлены десятки убитых и раненых наемников, 22 из которых входят в  спецохрану главаря провинциальной полиции Раззика.

В момент отправки этой информации на ленту бой принял особо ожесточенный характер. Над зданием полицейского управления кружатся вертолеты, ведя беспорядочную стрельбу. Один из моджахедов сообщил по телефону, что пока убитых и раненых среди моджахедов нет и что они надеются растянуть бой до ночи.

Дополнительные данные о рейде на Кандахар будут сообщены по мере поступления информации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр