Стали известны причины истерии Кадырова, объявившего охоту на «неправильный» хиджаб

Стали известны причины истерии Кадырова, объявившего охоту на «неправильный» хиджаб

Источники КЦ сообщают, что причиной вспышки массовой истерии кадыровских муртадов против хиджаба стало замечание, которое сделал Кадырову Медведев.

Напомним, что на днях Медведев приехал в Чечню для проведения очередного дежурного пропагандистского мероприятия. Как передают источники, он выразил Кадырову недовольство  "арабизацией" чеченских девушек.

Дело в том, что демократическая оппозиция всякий раз тычет Путину обвинением в том, что в Чечне якобы установился Шариат, а российские законы не действуют.

Об этом же пишут и некоторые западные СМИ, полагая, что кровавая тирания московской марионетки, которая опирается на русские штыки, и требование Кадырова к женщинам надеть косынки и есть Шариат.


Сам Кадыров уже многие годы отчаянно объясняет, что даже не помышляет о Шариате, что «настоящий Шариат» – это подчинение законам России, а он только возрождает национальные традиции.

После замечания Медведева Кадыров тут же отдал приказ провести «зачистку» девушек, носящих "неправильный" хиджаб.

Возглавляет карательные рейды и засады на чеченских девушек и женщин личный мулла Кадырова – Адам Шахидов и ближайший подручный главаря муртадов по кличке «Патриот».

Как сообщают источники КЦ, Муртады устраивают засады на девушек рядом со школами, медресе, институтами. Девушки запуганы и опасаются выходить на улицу.

Задерживаются не только девушки и женщины, носящие черный хиджаб, (это цвет для муртадов вообще, как красная тряпка для быка), но и те, кто носит перчатки или скрывает платком подбородок или, как аргументируют свои претензии муртады – «носят хиджаб не женственно».

Кадыров выступил по своему ТВ и сообщил, что лично участвовал в карательном рейде.

***

Люди обращаются в местные куфроохранительные структуры, в марионеточную полицию с призывом положить конец террору. В ответ кадыровские полицейские только пожимают плечами и говорят, что это не их компетенция, и они не знают сами, что происходит – то Кадыров требует от всех женщин одеться в хиджаб, то требует арестовать всех, кто хиджаб одел или же одел его не так как это представляется самодуру.

Между тем с задержанными мусульманками проводят «профилактические беседы», требуя соблюдать «национальные традиции» в одежде, а не «копировать арабов» и затем отпускают. При этом у девушек, которые имеют телефоны, изымается все содержимое аппарата. Копируются данные, телефонные контакты, фото, видео и пр.


Всех задержанных девушек обыскивают, фотографируют, записывают паспортные данные, заводят дела и ставят на учет, как «неблагонадежных». Если в момент задержания с девушкой оказывался мужчина – брат, сын, муж, отец, - их тоже арестовывают, делают им «наставление» (т.е. грозят жестокой расправой за проявление «ваххабизма») и «ставят на учет».

Любопытно, однако, что муртады всячески приветствуют ношения девушками платка в форме буквы «Р», т.е. когда голова обматывается шарфом и один конец шарфа свисает с правой стороны. Буква «Р» в этом случае символизирует имя главаря муртадов – Рамзан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр