У муртадов свой «ислам». Война с хиджабом в Чечне нарастает

У муртадов свой «ислам». Война с хиджабом в Чечне нарастает

В вилаяте Нохчийчоь в последние дни резко усилилась война муратдов против женского хиджаба.

Банды мушриков во главе с личным кадыровским муллой Адамом Шахидовым рыщут по городам Чечни, особенно в Джохаре, в поисках девушек в «вахабитских» хиджабах.

Задерживаются не только девушки и женщины, носящие черный хиджаб, (это цвет для муртадов вообще, как красная тряпка для быка), но и те, кто носит перчатки или скрывает платком подбородок или, как аргументируют свои претензии муртады – «носят хиджаб не женственно».

Что вкладывают муртады в понятие «женственность» можно представить по тому, как одевается многочисленная женская челядь в различных марионеточных администрациях и пр. заведениях. Одежда, подчеркивающая женские формы, главное, что бы на голове было что-то подобное платку или косынки.

Местные жители гадают, что послужило обострением антихиджабовской паранойи главаря муртадов Кадырова. До сих пор кадыровцы хоть и враждебно смотрели на девушек, одетых как полагается по сунне, но до массовых арестов не доходило, за исключением отдельных случаев.

В последние же дни были схвачены десятки девушек и женщин, которые, по мнению муртадов, носят «неправильный» хиджаб. С ними проводят "разъяснительные" беседы и грозят расправой, если они будут одеваться "по-вахабитски".

Муртады устраивают засады на девушек рядом со школами, медресе, институтами. Девушки запуганы и опасаются выходить на улицу.

Люди обращаются в местные куфроохранительные структуры, в марионеточную полицию с призывом положить конец террору. В ответ кадыровские полицейские только пожимают плечами и говорят, что это не их компетенция, и они не знают сами, что происходит – то Кадыров требует от всех женщин одеться в хиджаб, то требует арестовать всех, кто хиджаб одел или же одел его не так как это представляется самодуру.

Между тем, судя по утечкам из кадыровского окружения, новая волна борьбы с хиджабом возможно вызвана распоряжением Кремля, приказавшего своей марионетке показать, что в Чечне действуют законы России, и никакого шариата нет.

Дело в том, что демократическая оппозиция всякий раз тычет Путину обвинением в том, что в Чечне якобы установился Шариат, а российские законы не действуют.

Об этом же пишут и некоторые западные СМИ, полагая, что кровавая тирания московской марионетки, которая опирается на русские штыки, и требование Кадырова к женщинам надеть косынки и есть Шариат.


Сам Кадыров уже многие годы отчаянно объясняет, что даже не помышляет о Шариате, что «настоящий Шариат» – это подчинение законам России, а он только возрождает национальные традиции.  

И здесь Кадыров отчасти прав. Прав не в том, что возрождает традиции (на самом деле он их уничтожает и развращает). А прав в том, что если бы в Чечне хотя бы на 1 минуту был действительно введен Шариат, то Кадырова немедленно повесили бы как вероотступника и предателя. И это очень хорошо понимает как сам муртад так и его окружение.

Пока нет точных данных, отчего вдруг взбесился главарь муртадов и ополчился на хиджаб. Да это, в общем-то, и не важно.

Важно то, что возвращение мусульман к своей религии – это процесс объективный и неизбежный, который не остановить никакими карательными мерами и террором.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр