Чекисты набросились на турецкую организацию IMKANDER из-за Кавказского Конгресса

Чекисты набросились на турецкую организацию IMKANDER из-за Кавказского Конгресса

Закрытый в пророссийском Фейсбуке за "черную" антиамериканскую пропаганду новосозданный сетевой журнал Лубянки "Русский фронт 2012" (rusfront2012) разразился бешенной руганью с претензией на статью в адрес прошедшем недавно в Стамбуле Международном Кавказском Конгрессе и потребовал от Турции запретить турецкую благотворительную организацию Имкандер за  организацию этого Конгресса.

Рассказывают чекисты из "Русского фронта" (специфическую терминологию ФСБ, свидетельствующую о бессильной ярости русской банды, сохраняем):

"Турецкое гостеприимство для международных террористов.

В большой бочке меда «гостеприимной Турции» давно и весьма заметно торчит не одна столовая ложка дегтя. Турция пытается произвести благоприятное впечатление, на всех уровнях заявляя о готовности к более глубокой взаимной интеграции и сотрудничестве, в том числе с Россией.

Но все эти глобальные процессы абсолютно не мешают Турции проводить уже открытую и агрессивную антироссийскую политику, укрывая, обеспечивая (материально, информационно, организационно) террористов и стимулируя деятельность сепаратистских организаций и лидеров Кавказа.

При этом речь идет не о практикуемом Западом финансировании под видом «продвижения демократии» общественных структур и СМИ, подрывающих целостность России, а именно об открытых призывах к народам Северного Кавказа к вооруженному восстанию и выходу из состава Российской Федерации.

Одним из ярких примеров такой политики Турции стал прошедший 13-14 мая в Стамбуле т.н. «Международный кавказский конгресс» (МКК), на который прибыло «450 делегатов - представителей кавказских диаспор со всего мира». Мероприятие прошло в фешенебельном «Халидж-центре» в престижном стамбульском районе «Фатих».

Организатором конгресса выступила турецкая общественная организация «Imkander», уже неоднократно засветившаяся в международных скандалах как ярый участник антироссийских акций в Турции.

Защищает эта организация преимущественно беглых преступников из России, причастных к террористическому подполью Северного Кавказа, а также обеспечивает информационную и пропагандистскую поддержку иностранным идеологам терроризма, финансирующим и продвигающим идею создания на Кавказе т.н. «Имарата Кавказ», отдельного и враждебного России террористического государства (чекисты  от злобы проговорились, что считают Имарат Кавказ государством, а не "организацией", как они везде официально талдычат - КЦ).

Два дня конгресса прошли в атмосфере антироссийской истерии и проклятий в адрес российского руководства и глав северокавказских регионов, которые можно посмотреть на официальном сайте «Imkander».

Участники конгресса приняли «декларацию освободительной борьбы на Кавказа, похожую на инструкцию для террористов и сепаратистов

Основное требование участников конгресса - «отделить от России Кавказ и вернуть нам нашу землю». Вот квинтэссенция этого мероприятия!

Здесь весьма любопытна позиция официальной Турции, которая упорно не замечает деятельность на своей территории террористического центра под видом общественной организации «Imkander», само существование которого перечеркивает все международные соглашения и договоренности, которые подписало турецкое руководство в Европе и России.

«Imkander» это не малозаметная полуподпольная общественная ячейка антироссийской борьбы, а полностью поддерживаемый руководством Турции центр пропаганды терроризма и сепаратизма на Кавказе. Как следует из заявления на сайте организации, мероприятия «Imkander» приветствуют лично президент Абдулла Гюль и большинство турецких министров.

Но даже при такой поддержке, организаторы конгресса жалуются, что их мероприятие осталось незамеченным мировыми СМИ, а лидер Имарата Кавказ амир Докку Абу Усман до сих пор находится в черном списке ООН, как международный террорист, что естественно преподносится как «заговор России». Пусть скажут спасибо, что мировые державы никак не отреагировали на присутствие террориста из «списка ООН» на мероприятии в Стамбуле (Амира Докку Абу Усмана на конгрессе не было - КЦ). США и НАТО не замечают официальный  «слет террористов» в Турции-союзнике альянса по антитеррористической борьбе.

Достойную информационную поддержку конгрессу оказали только финансируемые Конгрессом США радиостанции «Радио Свобода» и «Эхо Кавказа» (напечатали одну и ту же издевательскую статью своего корреспондента Ториева - КЦ), а также запрещенный в ряде государств, мигрирующий по Европе террористический Интернет-ресурс «Кавказ-Центр» (кроме России, нас никто нигде не запрещал, а запрет Россией шведского СМИ Кавказ-Центр неправомочен из-за нарушения этой страной шведской юрисдикции - КЦ),  основной рупор МКК и беглых террористов Северного Кавказа (до сих пор "террористическим" нас называла только чекистский телеканал "Раша тудей" - КЦ).

Вот такие хитросплетения международной политики наблюдаются в современной Турции, которая пытаясь усидеть одновременно на десяти стульях, окончательно запуталась в своих внешнеполитических приоритетах, став разменной монетой и инструментом глобальной антироссийской борьбы Запада и зарубежных радикальных террористических центров из весьма прогрессивных и демократических стран, опасающихся открыто стимулировать сепаратистов и террористов в России, использующих для этого марионеточный режим Турции.

Поэтому проводя политику двойных-тройных стандартов в отношениях с Россией турецкое руководство глубоко заблуждается, что обеспечивает собственные интересы на Кавказе. Пытаясь угодить всем центрам международного влияния -США, НАТО, ЕС, ООН и др.- турки стали заложниками сети международного терроризма и глобальных финансов, для которых интересы самой Турции стоят на последнем месте, если вообще стоят.

Официальная Москва сделала необходимые выводы и уже пересмотрела подходы в отношениях с Анкарой, которые в скором будущем окажут соответствующее отрезвляющее воздействие на турок. Неоднократные сигналы по линии МИДа на Анкару не действуют.

Выбор ресурсов для стимулирования коллективного мозга турецкого руководства весьма обширен. Чего только стоит строительный бизнес Турции, широко представленный в России. Не меньший объем турецкого бизнеса в России представляет экспорт сельскохозяйственной продукции. Ну и конечно – туризм. Около 3 миллионов наших граждан ежегодно посещают турецкие курорты.

У России есть и политические возможности воздействия на Анкару. Почему бы не создать российскую гуманитарную организацию по поддержке курдов и провести «симметричный» конгресс на юге России, организовать «Международный конгресс курдов» в Краснодаре или Грозном?

Турецкому руководству будет над чем задуматься, если оно в принципе не одумается, и не пересмотрит подходы в отношении пребывания и деятельности на своей территории антироссийских центров, международных террористов и беглых преступников из России", грозится Лубянка.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр