Саудовский режим призвал Запад усилить войну против Ислама

Саудовский режим призвал Запад усилить войну против Ислама

На минувшей неделе саудовский режим предоставил аравийский город Джидду для проведения международной антиисламской сходки, на которой призвал объявить против мусульман новый крестовый поход, пишет UmmaNews, цитируя сообщение агентства Arab News.

Впустив на полуостров Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) кафиров, главарь саудовского режима Абдуллах призвал Запад разработать «всеобъемлющую стратегию борьбы с терроризмом».

«Борьба с терроризмом (т.е. с Исламом - UN) является общей международной обязанностью, она требует высокой степени координации и сотрудничества между членами международного сообщества», — говорится в заявлении саудовского короля.

Послание Абдуллаха к консультативному «антитеррористическому совету» при ООН зачитывал главарь саудовского «МИДа» принц Сауд аль-Фейсал.

По его словам, правящий режим подтвердил, что намерен встать в ряды кафиров с одной единственной целью — покончить с глобальным Исламским Движением раз и навсегда:

«Саудовская Аравия неоднократно на многочисленных встречах и международных форумах выражала своё порицание и осуждение всех форм и проявлений терроризма, кем бы ни были его источники, и объявляла о своей полной готовности присоединиться к международным усилиям (фактически новому крестовому походу - UN) для борьбы с терроризмом», — процитировал аль-Фейсал слова короля.

Он открыто признал, что саудовские муртады оказывают Организации Объединённых Наций всю возможную помощь для борьбы с моджахедами:

«Эта позиция отражает последовательную и непрерывную политику королевства против международного терроризма и его участников», — добавил аль-Фейсал, цитируя слова короля.

Саудовский король назвал чистый Ислам главной угрозой «мира и безопасности». Он поблагодарил ООН за создание «контртеррористического центра» в Нью-Йорке 19 сентября 2011 года, как ответ на предложение т.н. «международной конференции по борьбе с терроризмом», прошедшей в Ар-Рияде в 2005 году. Саудовский режим выделил ООН на создание центра по борьбе с Исламом 10 млн. долларов.

Поблагодарив генсека ООН Пан Ги Муна за участие в сходке, саудовский король добавил:

«Я уверен, что его мудрость, опыт и сотрудничество станут причиной успеха встречи».

Любопытно, при этом, является тот факт, что именно саудовский  режим повсеместно считается т.н. «ваххабитским» и именно против «ваххабитов», как «международных террористов» ведут войну кафиры и муртады в том числе и на Кавказе.

Шейх Абду-ль-Лятиф ибн Абду-р-Рахман ибн Хасан аш-Шейх (да смилуется над ним Аллах), сказал в «Ад-Дуррар ас-Санийя» (8/326) после разговора об обязанности иметь враждебность по отношению к кафирам и не вступать с ними в слишком близкие отношения:

«Так что же сказать о том, кто помог им, или привёл их на земли мусульман, или возвеличил их, или предпочёл их верующим, избрал их земли, обитателей и их союзничество, возлюбил их и пожелал им победы? (Союз «или» говорит о том, что если кто-то совершит лишь одно из этого, то он уже станет кафиром). Это явное вероотступничество по единогласному мнению (всех учёных)».

Мухаммад ибн Абду-ль-Ваххаб, перечисляя десять положений, выводящих человека из Ислама, восьмым пунктом упомянул: «Оказание помощи и поддержки многобожникам против мусульман, на что указывают слова Всевышнего: «А если кто из вас берёт их себе помощниками и приверженцами, тот и сам из них…» (Коран, сура «Трапеза», 51)».

Имам Ибн Хазм (да смилуется над ним Аллах) сказал:

«Правильным является то, что Слова Всевышнего: «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путем несправедливых людей» (5:51) …должны пониматься прямо, то есть, что человек является кафиром, из общины кафиров, и в этом вопросе не могут разойтись два мусульманина» («Аль-Мухалля», 11/138).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр