Приближённые «папы» похищали и насиловали девушек, превращая их в сексуальных рабынь

Приближённые «папы» похищали и насиловали девушек, превращая их в сексуальных рабынь

Как пишут западные СМИ, в частности издание «Sydney Morning Herald», которое цитирует UmmaNews, главный «экзорцист» Ватикана заявил, что приближённые «папы» Римского похищали молодых девушек для сексуальной эксплуатации, одна из которых была убита.

Габриэль Аморт, был назначен «папой» Иоанном Павлом II главным «экзорцистом» Ватикана. По словам Аморта, на территории камерного государства происходили массовые похищения молодых девушек — они попадали в сексуальное рабство к свящам, приближённым к «папе» Римского.

Аморт получил информацию об этом от архивариуса Ватикана Симеона Дука, который лично «подбирал» девушек. Как пишет «La Stampa», в этом оказывали ему поддержку и помощь ватиканские жандармы.

Заявления Габриэля Аморта должны помочь расследовать дело об исчезновении в 1983 году 15-летней дочери работника Ватикана Эмануэлы Орланди.

Анонимный звонок привёл полицейских к могиле известного итальянского гангстера Энрико де Педи, чьё захоронение было разрешено в Ватикане после щедрого пожертвования его семьи для папского двора. В гробу преступника были обнаружены неопознанные женские останки.

«Исчезновение Орланди связано с тем, что она попала в этот порочный круг, после чего была убита. Её тело было спрятано», — рассказал Аморт.

Более того, по его словам, в изнасиловании девушек помимо приближённых «папы» участвовали и дипломаты из различных иностранных посольств в Ватикане.

Представители Ватикана ранее заявляли, что «оказывают полное сотрудничество в раскрытии дела о пропаже девушки-подростка». Комментариев по поводу новых откровений пока не последовало.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр