Обращение Амира ИК Докку Абу Усмана к мусульманам Чечни

Обращение Амира ИК Докку Абу Усмана к мусульманам Чечни

Перевод с чеченского языка

Хвала Аллаху Господу Миров. Мир и благоденствие Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и все тем, кто идет по прямому пути до самого Судного  Дня

А затем -

Ассаламу алайкум наши дорогие братья и сестры, мусульмане.

Дорогие мусульмане, к вам обращаются муджахиды (вайнахи) вилаята Нохчийчоь. Это обращение делается для того, чтобы довести до вас, что мы вас любим ради Аллаха, также ради Аллаха мы вышли, чтобы установить религию Аллаха на нашей земле, потому что мы любим нашу землю, и потому что мы хотим быть из тех, кто заботится о ней.

Доводим до вас, что мы, выбравшие дорогу Джихада, обращающиеся к вам с Саламом, муджахиды, ваши братья, ради Лика Аллаха любящие вас.

16 лет как не стало Джохара, который первый на Кавказе  с муджахидами поднявшие знамя Джихада. Тех, кто был с ним, и кто последовал за ним тогда, осталось очень мало.

Сегодня вы видите здесь молодежь, которая идет не за политическими лозунгами, не ради денег и имущества. Это молодежь вышла на Джихад ради Аллаха.

Вы должны понять, что главная причина Джихада заключается в приказе Аллаха, который возложил на нас Джихад. Здесь собрались та молодежь, которая боится Аллаха (в ослушании Его приказа).

Молодежь вышла на Джихад, чтобы сохранить религию Аллаха.

Джихад для нас обязателен. Аллах дал нам прекрасную землю – Кавказ, Нохчийчоь. Аллах также испытал нас врагом, который хочет лишить нас этой земли. Мы не имеем права склонить голову, и эта тоже одна из причин Джихада, потому что мусульмане должны быть хозяевами своей земли.

***

Возможно, Аллах испытал нас врагом, по причине нашей гордыни. Всевышний дал нам одного из самых грязных кафиров.

Сегодняшний Джихад - это не «вахабизм», как говорят враги. Вы должны знать, что Джихад был и раньше. Он был и в 44 году, когда нас высылали и перед этим в 1917 году мусульмане делали Джихад, потому что всегда были те, кто стремился исполнить веление Аллаха.

Молодежь выходит на Джихад не ради каких-то собственных меркантильных интересов, а только ради Аллаха. Джихад ведется ради установления религии Аллаха, чтобы мы были хозяевами своей земли, чтобы мы жили свободно.

16 лет назад был убит Джохар (пусть Аллах по своей милости дарует ему шахаду). В его время курс был взят на Джихад, даже если (первоначально) его слова и лозунги были другими.

Мы, муджахиды, говорим вам, дорогие мусульмане, следующее –

Если мы нанесли кому-то обиду, то мы просим простить нам эти нанесенные обиды, мы просим вас делать за нас дуа, и становится в ряды муджахидов, или быть помощниками муджахидов.

Мы призываем не отдаляться от муджахидов, и не отдалять муджахидов от себя.

ВаЛлахи, мы не ищем вражды, мы ищем братства, надеемся на ваши дуа и это самое важное в вашей помощи.

За пределами Кавказа есть те из мусульман, которые отдалились и уехали, они живут, разделившись (разобщенно). ВаЛлахи, это очень плохо - разделяться.

Сегодня муджахиды не разделены и они дома. И вы не разделяйтесь и помогайте хотя бы мольбой. Ведь если муджахиды прекратят сражаться, и вы будете ругать их, то сами же попадете в тяжелое положение, оказавшись под пятой врага.

Теперь я хотел бы обратиться к нашему населению. Здесь у нас в Нохчичо строят мечети, дороги и прочее, и мы должны знать, что во времена Пророка (алейхи салату вассалам) построенную мечеть (предводителем лицемеров Медины Ибн Салюлем) Пророк (алейхи салату вассалам) разрушил.

Почему её разрушили? Потому что она была построена для разделения и нанесения вреда мусульманам. Поэтому не обольщайтесь (не обманывайтесь) дорогами и мечетями, которые они строят, мы не должны (не можем) этим обманываться. Кроме того, за эти 13 лет они выкачали нефть на 60 млрд. долларов, а на стройки не потратили и 10 млрд. Те, кто обманывается всем этим и идет против муджахидов, это потерянные люди, как для этой жизни, так и для будущей.

Муджахиды выполняют приказ Аллаха, и если вы не можете примкнуть к нам или помочь, то хотя бы не мешайте, делайте за муджахидов дуа, просите Аллаха за них и за самих себя насколько вы можете.

ВаЛлахи, я еще раз повторяю, если этих муджахидов не будет и если на Кавказе остановится Джихад, то полностью попадем под власть кафиров и станем их рабами, в этом нет никаких сомнений.

О муртадах (вероотступниках). Кто они такие?

Это те, кто одел их (кафиров) форму, повесили на себя их кресты, взял их оружие и воюет против нас, убивая мусульман. Они зарабатывают себе Ад, и в этом нет никакого сомнения.

Это продажные люди, которые во все времена продавались и предавали. Они продадут и предадут любого из вас.

Родители, устроив своих детей на работу к кафирам, получающие свое пропитание за убийство мусульман, на самом деле зарабатывают себе и своим детям Ад. В Судный  День за это надо будет отвечать.

ВаЛлахи, и до тех пор, пока эти люди (муртады) идут впереди кафиров мы, будем и должны с ними воевать. Остановить их - ваша обязанность, на вас лежит обязанность вернуть их назад домой.

Пропитание только от Аллаха, и если вы считаете, что крепко уцепились за это пропитание, то знайте, что в Судный День это не избавит вас от наказания. Не обольщайтесь, не обманывайтесь. Этот временной промежуток пройдет, и в этом нет сомнения.

И последний наш призыв - Хвала Аллаху Господу Миров. Ассаламу Алайкум.

Перевод с чеченского языка

КЦ