Профессор Йохан Гальтунг считает, что за Брейвиком стоит Моссад

Профессор Йохан Гальтунг считает, что за Брейвиком стоит Моссад

По сообщениям "израильских" СМИ, издаваемых в оккупированной Палестине, норвежский социолог Йохан Гальтунг выразил убеждение, что за Андерсом Берингом Брейвиком стоит сионистская террористическая группировка «Мосад». Он указал, что евреи контролируют 96% влиятельных СМИ в США и стараются повернуть общественное мнение на пользу своего "Израиля".

Йохан Гальтунг сделал ряд антисионистских заявлений в ходе публичной лекции, а затем подтвердил свое свидетельство в статье и в интервью "израильской" газете «Гаарец». По свидетельству профессора социологии, основателя Института исследования мира, одной из причин подъема антисемитизма являются влиятельные позиции евреев в обществе, включая промарксистское правительство Норвегии.

Профессор Гальтунг также рекомендовал почитать «Протоколы сионских мудрецов».

Говоря о рыцаре-юстициарии Андерсе Беринге Брейвике, профессор Гальтунг выразил уверенность, что за ним стоит "Израиль", так как Андерс Брейвик состоит в масонской ложе, а масоны, по мнению профессора, имеют еврейское происхождение.

Он добавил, что рыцарь храмовник вряд ли случайно выбрал для своей атаки 22 июля – день, когда еврейская террористическая группировка ЭЦЕЛ взорвала отель «Кинг Давид» в палестинском Аль-Кудсе в 1946 году.

Йохан Гальтунг рекомендовал полиции проверить возможность причастности "Израиля" к деятельности Брейвика.

Описывая ситуацию в американских СМИ, Йохан Гальтунг процитировал статью, согласно которой 96% самых влиятельных масс-медиа контролируются сионистами. Он подчеркнул, что масс-медиа рассуждают об Иране только с точки зрения ядерной программы, не упоминая вмешательство США во внутренние дела Ирана, в частности, свержение правительства Мохаммеда Моссадека в 1953 году в результате заговора, организованного ЦРУ.

По свидетельству профессора, это яркий пример манипуляции общественным мнением в интересах "Израиля".

Профессор Гальтунг также считает, что «Протоколы сионских мудрецов» несправедливо подвергаются демократической критике. По его свидетельству, большинство критиков этих протоколов даже не читали их, и напрасно, так как при прочтении сегодня нельзя не вспомнить еврейский банк Goldman Sachs – воплощение капиталистического зла.

Ранее бывший сотрудник Би-би-си, левак Алан Харт указал, что правый храмовник Андерс Беринг Брейвик и премьер-министр "Израиля" Нетаниягу имеют много общего, так как оба живут в мире своих иллюзий и «несут крайне правую чепуху».

Тем временем русские правые в общем и целом отреклись от Брейка. В гесте своего портала эти русскоговорящие антисионисты пишут:

- Риторический вопрос: чувствовал бы Брейвик себя так же комфортно, как сейчас, или вообще был бы он жив, если бы шлепнул евреев? Недавний пример  - Франция. Саркози готов был всю армию поднять на разборку с человеком,  завалившим евреев. И живым его брать не стали".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр