ПУТИНСКИЕ СТРАШИЛКИ. США: "Грозная" болтовня России бессмысленна

Спецпредставитель госдепартамента США Эллен Таушер указала, что болтовня русских военачальников о разработке новых средств и возможности упреждающих ударов по будущей системе противоракетной обороны в Европе бессмысленны, поскольку система не направлена против России.

"Для России нет смысла принимать военные меры против системы противоракетной обороны, которая ей не угрожает", — сказала спецпредставитель госдепартамента по стратегической стабильности и противоракетной обороны Эллен Таушер, комментируя разглагольствования представителей русского бандформирования "генштаб России".

О теоретической возможности упреждающего русского удара по элементам будущей ПРО в Европе бандглаварь "генштаба" Макаров сказал в четверг на международной конференции по ПРО, организованной его бандой "минобороны России". В качестве средств такого удара русский уголовник упомянул, в частности, ракетные комплексы "Искандер", которые Россия могла бы развернуть в оккупированной этой страной германской Восточной Пруссии.

"С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно: создание иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки", — побряцал ржавой саблей русский преступник.

Макаров допускает, что в будущем — после 2017 года — система ПРО сможет блокировать "пуски всех российских баллистических ракет".

В препирательствах с тугоумными русскими последних лет по поводу развертывания элементов ПРО в Европе США доказали, что система не будет способна ослабить русский ядерный потенциал, а направлена против гипотетической ракетной угрозы со стороны, в частности, Ирана.

В четверг члены американской делегации во главе с Таушер и заместительницей министра обороны Мэдлин Кридон вновь доказывали тугоумам, что траектории русских межконтинентальных ракет проложены через Северный полюс, и перехватчики в Европе никак не смогут их сбить. Россия добивается от США неких гарантий того, что ПРО не будет направлена против ее ядерных сил.

Эллен Таушер сказала на пресс-конференции в Москве, что политические заявления о такой "ненаправленности" Вашингтон делает постоянно уже больше двух лет, что же касается какого-то юридически обязывающего документа, то его можно будет составить только после того, как США, НАТО и Россия заключат соглашение о сотрудничестве в противоракетной обороне. Когда и в каком виде может появиться такое соглашение, Таушер гадать не стала.

Русский военный бандминистр Сердюков и главарь путинской банды "генштаб" Макаров в очередной раз сказали на конференции в Москве, что диалог на тему ПРО между Москвой и Вашингтоном оказался в тупике.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр