ИЭА. Командование Исламского Эмирата объявило о начале нового весеннего наступления под кодовым названием «аль-Фарук»

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на официальный сайт Исламского Эмирата Афганистан «Голос Джихада», Командование Исламского Эмирата объявило о начале нового весеннего наступления под кодовым названием «аль-Фарук».

Своё имя наступление получило в честь Умара ибн аль-Хаттаба аль-Фарука — второго праведного Халифа, известного своим завоеванием Ирака, Персии, Азербайджана, части Дагестана (Дербент), Шама (Сирия, Иордания, Ливан, Палестина), Египта.

— Немногим более 10 назад Афганистан попал под варварскую оккупацию иностранных захватчиков, повлёкшую за собой смерть бесчисленного множества беззащитных афганцев, заключение их в тюрьмы, разрушение их домов и садов, они были вынуждены становиться беженцами в результате этих жестоких выходок оккупантов, происходивших каждый день. Но пока увеличивалась интенсивность жестокости и дикости захватчиков, пропорционально ей росло и пламя Джихада, росла борьба между героическими афганцами, которые с началом каждого года продолжали вести битвы против угнетателей с высоким боевым духом, новой тактикой войны и сильным стремлением к Джихаду. С чистым намерением и образцовой твёрдостью мы жертвовали нашими жизнями для защиты и поддержки нашего угнетённого народа, нанося при этом по противнику разбивающие вражескую ложь удары.

В период возобновления активности Джихада против иностранных сил каждый год Исламским Эмиратом организовывается масштабное наступление под новым названием, и, принимая во внимание сезонные и атмосферные условия, мы хотели бы в этом году в очередной раз объявить о начале новой весенней операции против захватчиков, которая будет носить имя славного героя Джихада аль-Фарука.

Имя аль-Фарук, которое является почётным званием второго Исламского Халифа Умара (да будет доволен им Аллах), было выбрано в качестве названия кампании этого года для того, чтобы, если на то будет воля Аллаха, она (кампания) даровала бы моджахедам такие же победы, которые были дарованы мусульманам во время триумфального периода Умара (да будет доволен им Аллах), когда под власть мусульман попали огромные территории неверных, и враги были вынуждены обратиться в бегство.

Надо сказать, что главной целью операции «аль-Фарук» будет ликвидация иноземных захватчиков, их советников, подрядчиков и военных представителей, связанных с разведкой и её вспомогательными подразделениями.

Целями моджахедов будут высокопоставленные чиновники марионеточного режима в Кабуле, члены «парламента», которые связаны с «министерствами» обороны, разведки и внутренних дел, члены так называемого «Высшего совета мира», боевики из формирования «Арбаки» и все те, кто работает против моджахедов и трудится для того, чтобы проложить почву для последующей оккупации Афганистана, на предотвращение которой и будет направлена операция «аль-Фарук».

В ходе проведения операции «аль-Фарук» будет применена новая проверенная тактика войны, приоритетом которой станет сохранение жизни и благосостояния граждан. Хочется надеяться, что гражданское население будет держаться подальше от баз захватчиков и их наёмников, их военных конвоев и воздерживаться от посещения близких к взрывам мест, так как враг умышленно покушается на гражданские цели, чтобы отомстить за ликвидацию или ранение своих солдат.

Военная операция «аль-Фарук» должна начаться одновременно во всех районах Афганистана с 14 сувар 1391 года, что соответствует 12 джумада-с-сани 1433 года по хиджре и 3 мая 2012 года по миляде.

Наряду с началом проведения весеннего наступления «аль-Фарук» Исламский Эмират вновь призывает всех, кто связан с марионеточной «администрацией» Карзая, так называемой «национальной армией», «национальной полицией», и всех тех, кто находится на стороне захватчиков в оппозиции к интересам Ислама, перестать поддерживать оккупантов и выйти из их рядов. В случае если этот призыв не будет услышан, преступники понесут всю полноту ответственности, потому что моджахеды, защищая свою страну и религиозные святыни, по Исламу имеют право убивать иностранных захватчиков и их пособников, арестовывать и привлекать их к ответственности за их незаконные действия. Для того, чтобы установить контакт и помочь рядовым членам и должностным лицам режима покинуть ряды врага, Исламским Эмиратом была создана влиятельная комиссия под названием «Вербовка», которая работает для возвращения их к истине, и в случае, если они хотят присоединиться к моджахедам, им окажут всю необходимую помощь и дадут руководство.

Исламский Эмират также хотел бы предупредить всех иноземных захватичиков, в том числе американцев, о том, что, если вы и дальше продолжите оккупировать нашу страну, покушаться на наши святыни и угнетать наш беззащитный народ, то моджахеды, черпая вдохновение из исторических достижений Умара (да будет доволен им Аллах), в ходе весеннего наступления «аль-Фарук» применят все доступные средства и военное мастерство для того, чтобы уничтожить, изгнать или очистить (от вас Афганистан).

В этой битве между Истиной и ложью, победа и господство будет принадлежать Моджахедам, тогда как поражение и унижение станет судьбой для ваших солдат с нехваткой боевого духа, если будет угодно Аллаху.

С помощью Аллаха мы дождёмся того момента, когда наш народ будет освобождён от ваших злых дел, и афганцы станут жить по чистой исламской системе в атмосфере братства, национального единства и мира, а правительство станет свободным от нечестия, жизнь станет безопасной, появится эффективное образование, сильная экономика и спокойная жизнь, если Аллах пожелает. Ва салям.

Руководство Шуры Исламского Эмирата Афганистан

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр