ИЭА. Шахидская операция в Кабуле успешно завершена, уничтожено не менее 34 американо-натовцев и 9 карзаевцев

"Голос Джихада" передал об успешном завершении Шахидской операции в Кабуле:

"Шахидская атака на огромную военный лагерь "Зеленая деревня" (" Green Village”) успешно завершена. Было убито более 43 захватчика.

Операция была запланирована в экстренном порядке после того, как стало известно о "неожиданном вояже" Обамы в Афганистан, который был секретным. О нем  моджахеды узнали в последние часы прошлой ночи. Поэтому наиболее быстродоступной целью для удара моджахедами стала "Зеленая деревня", наиболее важная и хорошо охраняемая военная база так называемого ISAF.

Группа из четырех героических бойцов Исламского Эмирата в составе Ахмада (из провинции Парван) Мухаммада Разы (из Кабула) Абдула Бари (из провинции Вардак) и  Хамида Хана (из провинции (Тахар), вооруженная тяжелым и легким оружием и взрывчаткой, атаковала цель - "Зеленую деревню".

Ахмад врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в ворота базы и уничтожил посты КПП и ограждения. Кроме того, был сравнен с землей ряд помещений, в которых находилось большое число охранников. При этом было убито и ранено несколько десятков американо-натовских и марионеточных охранников.

Трое из четырех ищущих Шахаду моджахедов, попав на базу, начали сражение, используя ракеты, пулеметы, автоматы, ручные гранаты и начиненные взрывчаткой куртки. Сражение продолжалось до 10 утра по местному времени. Моджахеды уничтожали находившихся на базе врагов. Было убито не менее 34 американо-натовских офицеров и солдат и более 9 охранников из числа марионеток.

Операция была проведена в ответ на вояж Обамы в Афганистан и привела к самым крупным потерям за один день американо-натовских террористов после Кабульской операции, когда моджахеды атаковали главную базу ISAF и ряд посольств, парламент, президентский дом и несколько вражеских военных баз и постов в городе Кабул.

Всем хорошо  известно, что ни одно гражданское лицо ни коим образом не может появиться даже в несколько сотнях метров от любого военного объекта и особенно военного объекта такой важности. Таким образом, утверждения западных мейтсримовских СМИ о гражданских потерях являются абсолютной ложью, и все об этом знают.

Смертельный удар по ISAF был посланием Обаме, что настоящие афганцы - это не те, которые подписывают пакт рабства и продают свою землю. Напротив, настоящие афганцы - это те, кто не допускает, чтобы происходили такие заговоры и подчистую искореняют все подобные  омерзительные замыслы и намерения врага, нанося самые смертоносные удары по вражеским захватчикам.

Таким образом, Исламский Эмират Афганистан обязуется продолжать наносить еще более массированные и смертоносные удары по врагу и срывать все его заговоры для того, чтобы защитить нашу любимую страну Афганистан и обеспечить ее суверенность и честь".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр